福建厦门(网上电子招标)云霄县渡头片区改造建设项目B区(1#~4#楼)施工招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:厦******标 价 :人民币陆仟玖佰万贰仟贰佰伍拾伍元肆角陆分 (¥ ********.** 元)中标单位:福******云霄县渡头片区改造建设项目B区(*#~*#楼)施工中标侯选人结果公示工程名称:云霄县渡头片区改造建设项目B区(*#~*#楼);招 标 人:****** (联系人:方先生,联系方式:****-*******);招标代理单位:厦******(联系人:小黄,联系方式:****-*******);监督单位:漳州市发展和改革委员会(联系方式:****-*******)云霄县发展和改革局(联系人:林先生 联系方式:*********** )云霄县建设局(联系人:张先生联系方式:***********);工程交易地点:云霄县公共资源交易中心;招标方式:公开招标;评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值);开标时间:****年*月*日上午*:**时 ;评委专家: 郑金车、王丽娟、张泗平、黄石泉、林丰崇 ;第一中标人: 福****** ;中标价: 人民币陆仟玖佰万贰仟贰佰伍拾伍元肆角陆分 (¥ ********.** 元);二级建造师: 周云勤 ,注册编号: 闽************ ,专业类别: 建筑工程 ;中标工期:***日历天;中标质量:达到合格标准;第二中标候选人: ****** ;第三中标候选人: ****** ;废标情况说明:⑴福******未按招标文件规定提交投标保证金,按招标文件评标办法和标准第***.******.***条款规定,作废标处理。⑵****** :B-*#楼安装工程***********电缆支架工程量为*.****,B-*#楼安装工程***********管道支架制作安装工程量为***.*********与招标文件提供的数量***.***不符,按招标文件评比办法与标准第***.******.***条款,否决你公司投标。⑶******:B-*#楼安装工程***********电缆支架工程量为*.****,B-*#楼安装工程***********管道支架制作安装工程量为***.*********与招标文件提供的数量***.***不符,按招标文件评比办法与标准第***.******.***条款,否决你公司投标。⑷******:B-*#楼安装工程************工程量为**.**与招标文件提供的数量**.***,B-*#裙楼************土方回填工程量为*.**与招标文件提供的数量*.***不符,按招标文件评比办法与标准第***.******.***条款,否决你公司投标⑸******:B-*#楼安装工程***********电缆支架工程量为*.****,B-*#楼安装工程***********管道支架制作安装工程量为***.*********与招标文件提供的数量***.***不符,按招标文件评比办法与标准第***.******.***条款,否决你公司投标。⑹福******:B-*#楼安装工程***********电缆支架工程量为*.****,B-*#楼安装工程***********管道支架制作安装工程量为***.*********与招标文件提供的数量***.***不符,按招标文件评比办法与标准第***.******.***条款,否决你公司投标。⑺******:B-*#楼安装工程************工程量为**.**与招标文件提供的数量**.***,B-*#裙楼************土方回填工程量为*.**与招标文件提供的数量*.***不符,按招标文件评比办法与标准第***.******.***条款,否决你公司投标。上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、云霄县公共资源交易中心、漳州市住房和城乡建设网公示,公示期三天(****年*月*日至****年*月*日)。招 标 人:******招标代理机构:厦******