福建漳州漳平市2013年象南片小流域治理项目工程招标公告中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福建******标 价 :******.**元中标单位:C*标段:******,其余标段详见公示内容。漳平市****年象南片小流域治理项目施工招标中标结果公示招标编号:互华漳平招字(****)**号 本项目于****年**月**日在漳平行政服务中心公共资源交易大厅举行开标评标会议,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:漳平市农业综合开发办公室联系地址:漳平市财政局三楼 联系人及联系电话:郑德峰 ****-******* 项目名称:漳平市****年象南片小流域治理项目中标人名称:C*标段中标人为:****** 投标报价:******.**元 项目负责人:刘华C*标段中标人为:****** 投标报价:******.**元 项目负责人:黄善昌C*标段中标人为:****** 投标报价:******元 项目负责人:蓝少艺C*标段中标人为:****** 投标报价:******.**元 项目负责人:郭仁辉C*标段中标人为:龙****** 投标报价:******.**元 项目负责人:陈才楠C*标段中标人为:福****** 投标报价:******.**元 项目负责人:薛国强C*标段中标人为:****** 投标报价:******.**元 项目负责人:吕伟旗二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审合格的各标段*家中标候选人名单如下:序号标段名称中标候选人次序投标人名称报价(元)*C*标段第一中标候选人************.***第二中标候选人************.***第三中标候选************.***C*标段第一中标候选************.***第二中标候选人福*************第三中标候选人福************.***C*标段第一中标候选人*************第二中标候选人连************.***第三中标候选人漳**************C*标段第一中标候选人************.****第二中标候选人福************.****第三中标候选人连************.****C*标段第一中标候选人龙************.****第二中标候选人漳**************第三中标候选人福************.****C*标段第一中标候选人福************.****第二中标候选人福************.****第三中标候选************.****C*标段第一中标候选人************.****第二中标候选人**************第三中标候选人连************.** 三、废标情况:C*标段福建******投标文件(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“*****”的“挖掘机挖装自卸汽车运土”报价为**.**元,高于招标人公布的该项目单价**.**元,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***规定,按废标处理;******投标文件(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“*****”的的“挖掘机挖装自卸汽车运土”报价为**.**元,高于招标人公布的该项目单价**.**元,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***规定,按废标处理;福******投标文件(商务标)的已标价工程量清单未按招标文件要求提供各分析表,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***、***.******.***规定,按废标处理。C*标段福******投标文件(商务标)的工程量清单报价表中的“*.*m*搅拌机拌制混凝土”报价为**.*元,高于招标人公布的该项目单价**.**元,投标价工程量清单未按招标文件要求提供各分析表,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***、***.******.***、***.******.***规定,按废标处理。C*标段各投标人均评审合格。C*标段******(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“****”的“C**混凝土现浇”报价为***.**元,高于招标人公布的该项目单价***.**元,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***规定,按废标处理。C*标段福******(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“BC***”的“木插门”报价为***.**元,高于招标人公布的该项目单价**.*元,定额编号“*****+*****”的“预制C**混凝土盖板”报价为***.**元,高于招标人公布的该项目单价***.*元根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***规定,按废标处理。C*******投标文件(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“*****”的“小型挖掘机挖沟渠土方”报价为*.**元,高于招标人公布的该项目单价*元,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***规定,按废标处理;福建******投标文件(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“*****”的“小型挖掘机挖沟渠土方”报价为*.**元,高于招标人公布的该项目单价*元,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***规定,按废标处理;福******投标文件(商务标)的已标价工程量清单未按招标文件要求提供各分析表,根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***、***.******.***规定,按废标处理。C*标段******投标文件(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“*****”的“挖掘机挖装自卸汽车运土”报价为**.**元,高于招标人公布的该项目单价**.**元,定额编号“*****”的“挖掘机挖土”工程量为****.**M*,招标人公布的该项目工程量为****.**M*,根据招标文件评标办法(答疑纪要,***.******.***、***.******.***规定,按废标处理;金建集团(福建)有限公司投标文件(商务标)的工程量清单报价表中的定额编号“*****T”的“DN**钢管”报价为***.**元,高于招标人公布的该项目单价**元,定额编号“*****”的“挖掘机挖土”工程量为****.**M*,报价为*.**元,招标人公布的该项目工程量为****.**M*,单价为*.**元,根据招标文件评标办法(答疑纪要,***.******.***、***.******.***规定,按废标处理根据招标文件评标办法(答疑纪要)***.******.***规定,按废标处理(评审情况详见各标段投标人资格审查表和商务文件评审表)。四、评标委员会成员名单:李奇忠、邹福明、刘光柏、黄丁云、黄勇平公示时间:****年**月**日至****年**月**日监督部门及联系电话:漳平市建设局 联系电话:****-******* 招 标 人(盖章):漳平市农业综合开发办公室办公地址:漳平市财政局三楼 郑德峰 ****-******* 招标代理单位(盖章):福建******地 址:龙岩市华莲路*号多特家园*号楼*A 联系人:郑义萍 电 话:****—******* 邮政编码:****** 传 真:****—*******
查看隐藏内容