山东济南S31泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为CG*********的S**泰新高速公路徂徕枢纽至新泰枢纽段改扩建工程等项目钢材集中采购项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分钢材采购(钢材*)********.**中铁********.**山东********.**云南********.**浙商中拓集团(广东)有限公司**.*二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量钢材采购(钢材*)第一中标候*********.**元满足招标文件要求满足招标文件要求第二中标候选人中铁*********.**元满足招标人要求满足招标人要求第三中标候选人山东*********.**元满足招标文件要求满足招标文件要求三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目负责人 项目负责人编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 钢材采购(钢材*)******临淄至临沂高速公路工程无山东******质量合格/****日历天张鲁军无浮动单价,详见合同。山东******无****-**-********济南绕城高速公路二环线北环段无******质量合格/****日历天张鲁军无浮动单价,详见合同。******无****-**-********济南绕城高速公路二环线北环段无******质量合格/****日历天张鲁军无浮动单价,详见合同。******无****-**-********临淄至临沂高速公路工程无山东******质量合格/****日历天张鲁军无浮动单价,详见合同。山东******无****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因钢材采购(钢材*)******未附“近年财务状况表”,违反招标文件第三章评标办法:***.******.*** 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。******未附“六、供货方案 *、投标人承诺表”,违反招标文件第三章评标办法:***.******.*** 形式评审标准:投标文件格式 b.项规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 七、异议情况:本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示中预期中标价为钢材到场价调整金额(元/吨)。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********、****招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:齐先生 候先生联系电话:****-********、****
查看隐藏内容