安徽合肥太和县2013年(二期)农村饮水安全工程建设施工、管材管件、设备、水表闸阀水龙头采购、自动化控制及供电设计施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

太和县****年(二期)农村饮水安全工程施工、管材管件、设备、水表闸阀水龙头采购、自动化控制及供电设计施工招标评标,于****年*月*日由******组织评标活动,在太和县纪委监察局的监察下,经过评委认真评审,评审结果如下:一、施工标(合同编号THNY-GCSG*-****):该标段为*处新建水厂的土建施工,包括深井工程、清水池、厂区房屋建筑以及厂区道路、围墙等附属工程,管网铺设、入户安装等: (计划工期:***日历天)中标候选人排序单位名称中标金额(元)项目经理技术负责人质检员安全员备注第一中标候选人濉**************曹宏伟张永阵张昊周莉在**家有效投标人中,报价得分排名第*第二中标候选人安徽省宿******/朱子明刘逢春李光洪张梁在**家有效投标人中,报价得分排名第*第三中标候选人安徽******/赵维玉赵文娟费贤宝吕园敏在**家有效投标人中,报价得分排名第*二、管材管件采购标(合同编号THNY-GCCG*-****):*处水厂的供水管网PE干支管和管件采购中标候选人排序单位名称中标金额(元)备注第一中标候选人*************.**在**家有效投标人中,报价得分排名第*第二中标候选人******/在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*第三中标候选人******/在**家有效投标人中,报价得分排名并列第*三、消毒、除氟、供水设备标,(合同编号THNY-SBCG*-****):*处工程的配套机泵、消毒、除氟设备采购和安装。中标候选人排序单位名称中标金额(元)备注第一中标候选人中科润蓝环保技术(北京)有限公司*******在*家有效投标人中,报价得分排名第*第二中标候选人北京******/在*家有效投标人中,报价得分排名第*四、闸阀、水表、水龙头采购标(合同编号THNY-SBCG*-****):*处工程供水管网的闸阀、水表、水龙头采购中标候选人排序单位名称中标金额(元)备注第一中标候选*************.**在*家有效投标人中,报价得分排名第*第二中标候******/在*家有效投标人中,报价得分排名第*第三中标候******/在*家有效投标人中,报价得分排名第*五、供电设计施工标(合同编号THNY-GDSS*-****):*处工程的供电设计施工本标段招标流标。六、自动化控制标,****年**处水厂的自动化控制系统采购中标候选人排序单位名称中标金额(元)备注第一中标候选人安徽金海*************在*家有效投标人中,报价得分排名第*第二中标候******/在*家有效投标人中,报价得分排名第 *第三中标候选人奥里奥克(安徽)******/在*家有效投标人中,报价得分排名第*太和县****年(二期)农村饮水安全工程不合格投标一览表序号标段投标人名称不合格投标情况描述备注*管材管件采******工程量清单组号*“*.*”管件清单数量与招标文件不符 安徽******投标文件组号*中“(**)、(**)”项要求铜芯材料,投标文件中未注明数量 ******投标保证金到帐时间为*月**日,未在标书规定的*月**日前到帐 *消毒、除氟、供水设备标******工程量清单组号*的***.******.***中第**项遗漏 ******工程量清单标***.******.***中第(*)项“变频控制箱”没有按照招标文件要求标注GCS安徽省阜******工程量清单***.******.***中第(*)项电缆型号为**,而招标文件中为**,不满足招标文件要求*闸阀、水表、水龙头采购标******投标文件中附有联合体协议书,按照招标文件规定,本次招标不允许联合体投标 *供电设计施工标太******投标报价中马集水厂工程合计数为*****元,分项报价表合计为*****元。经评委会认为剩余的一家投标单位不具备可比性和无竞争性。评标委员会否决了本标段的全部投标单位。本项目该标段招标流标。界首******投标保证金未到帐。现将评审结果进行公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示之日起三个工作日内(****年*月*日~****年*月*日)提出。招标人:太和县农村饮水工程领导小组办公室监察人:太和县纪委监察局徐伟监督人:阜阳市水务局陈为民监督和举报电话:****-*******代 理 人:******
查看隐藏内容