四川成都四川省宣汉中学教学楼工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称四川省宣汉中学教学楼工程施工标段项目业主(招标人)四川省宣汉中学项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话****-*******开标时间****/*/** *:**:**开标地点达州市招标投标交易中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*********************.** 唐焕平建造师证书川************第二名四川三和*********************.** 雷树生建造师证书川************第三名*********************.** 符美全建造师证书川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人剑阁县剑门******剑阁县剑门工业园区孵化园二期工程(一标段)****-**-******-**-** ********万伦中国人民解放军 ***** 部队成都东较场军职干部休养所***** 部队成都东较场军职干部休养所附属用房工程****-**-******-**-******平方米********唐焕平第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ***** 部队成都东较场军职干部休养所附属用房工程***** 部队成都东较场军职干部休养所附属用房工程****-**-******-**-******平方米********陈尧第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川讯******大竹东湖 * 号 *#、*#、*#、*#、*#楼工程****-**-******-**-*******平方米********雷树生、鲜毅呼图壁******呼图壁县“皇城 * 号”(一期)建设项目工程****-**-******-**-********平方米*********熊晓春第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川讯******大竹东湖 * 号 *#、*#、*#、*#、*#楼工程****-**-******-**-*******平方米********杜小林第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市九龙坡区第一人民医院重庆市九龙坡区第一人民医院新院区住院综合楼装饰装修工程****-**-******-**-*******平方米********付军******重庆华兴电脑外语学院教学大楼****-**-******-**-*******平方米********符美全第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******重庆华兴电脑外语学院教学大楼****-**-******-**-*******平方米********马春英废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川长城建筑(集团)有限公司拟派本项目的安全人员未提交建设行政主管部门颁发的岗位证B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的; ******未响应招标文件P*** ***.******.***的要求B*.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;B*.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;B*.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;B*.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的; ******B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;进*年完成的类似项目不满足招标文件***.******.***的要求 攀枝花******近*年完成的类似项目*不满足招标文件***.******.***的要求(提供的截污干管业绩,不是房屋建筑工程业绩)B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的; 重庆黄金建设(集团)有限公司B.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;B.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;B.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的;投标文件P**基础施工方案与本项目“人工挖孔桩基础”相悖B.**技术标标书“施工组织设计”部分明显不符合技术规范、技术标准的; 四川省达******B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的;近*年完成的类似项目业绩小于本次招标规模 四******未按澄清函*的要求提交相关证明材料;投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;B*.*资质条件、能力和信誉未满足投标人须知***.******.***条的; 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门宣汉县发展和改革局联系电话***********行业主管部门宣汉县招标站联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。