福建宁德蕉城区金涵乡小型农田水利重点县建设2012年度工程(建筑工程)招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福建安华******标 价 :*******中标单位:福建省******中标候选人公示项目编号: 闽安华 [ND-****] 招字第***号本工程于 ****年 **月**日上午*时在宁德市建设工程交易中心 公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:蕉城区金涵乡小型农田水利重点县建设****年度工程(建筑工程)招标人:宁德市蕉城区金涵畲族乡人民政府 建设规模:总造价*******元,其中建筑工程为*******元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法专家评委: 林月娜、刘细弟、黄智刚、何德明、庄孝榜 评标办法:经评审最低价中标法 *、中标人及其中标金额第一中标候选人名称:福建省******项目经理:刘少菊(注册执业证号:闽************ ) 中标金额:¥*******元第二中标候选人名称:福******项目经理:林存汉(注册执业证号:闽************)中标金额:¥*******元第三中标候选人名称:福******项目经理: 张玉花(注册执业证号:闽************)中标金额:¥******* 元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据序号投标人名称评审结果原因依据及理由*渭南市******商务审查不合格投标人在投标报价文件中未按招标文件规定填写工程量及单价未响应招标文件P**页商务标评审***.******.***的规定*日昌(福建)******商务审查不合格投标人在投标报价文件中未按招标文件规定填写工程量及单价未响应招标文件P**页商务标评审***.******.***的规定*福建省霞浦县******商务审查不合格投标人在投标报价文件中未按招标文件规定填写工程量及单价未响应招标文件P**页商务标评审***.******.***的规定*、公示时间公示期为 ****年**月**日至 ****年**月**日*、联系方式招标人: 宁德市蕉城区金涵畲族乡人民政府 地 址:宁德市蕉城区金涵畲族乡 联系人: 蔡先生 联系电话: *********** 招标代理机构: ******地址: 宁德市东侨区天湖路金城花苑*#***室 邮编: ****** ; 电话:****-******* 传真:****-******* ;联系人: 小黄 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构: 蕉城区水利局 地址:宁德市单石碑路*号监督电话:****-*******