云南昆明昆明经济技术开发区昆明国际陆港王家营片区监管大楼及附属设施项目主体及室外工程施工招标(流标公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

流标公示表备案登记编号:KMJK**********工程名称昆明经济技术开发区昆明国际陆港 王家营片区监管大楼及附属设施项目 主体及室外工程施工招标流标公示发布时间****年*月*日招标人云南国资昆******招标人联系人及电话 招标人地址 招标代理******开标时间****年*月*日**:**评标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法经评审的最低价投标法流标情况通过初步评审投标人不足三家。评标委员会认为本次投标明显缺乏竞争,评标委员会否决了所有投标。被废标投标人名称废标原因******未提供开户许可证原件且投标文件中商务部分投标总价表无注册造价工程签字和盖章;不符合要求第**页废标条款中 “B*.*未按招标文件递交原件的要求”和招标文件第**页形式评审标准中的投标文件格式的要求******未递交证件原件,不符合招标文件第**页废标条款中 “B*.*未按招标文件递交原件的要求”******投标文件中分部分项工程量清单全费用计价表“细目编码:************,细目名称:管道支架安装,工程量:***.*”,与招标人公布的工程量清单分部分项工程量清单表中“细目编码:************,细目名称:管道支架安装,工程量:*”不一致,不符合招标文件评标办法中响应性评审标准中“已标价工程量清单”评审标准。******投标文件中分部分项工程量清单全费用计价表“细目编码:************,细目名称:火灾报警控制柜,计量单位:台”,与招标人公布的工程量清单分部分项工程量清单表中“细目编码:************,细目名称:火灾报警控制柜,计量单位:套”,不一致,不符合招标文件评标办法中响应性评审标准中“已标价工程量清单”评审标准******投标文件中分部分项工程量清单全费用计价表“细目编码:************,细目名称:组合声光报警装置,计量单位:台”,与招标人公布的工程量清单分部分项工程量清单表中“************,细目名称:组合声光报警装置,计量单位:只”,不一致,不符合招标文件评标办法中响应性评审标准中“已标价工程量清单”评审标准。中国有色金******中国有色金******投标文件投标函中暂列金额:RMB¥*******.**元;专业工程暂估价:RMB¥******.**元与招标人公布的暂列金额:RMB¥*******.**元;专业工程暂估价:RMB¥*******.**元不一致,不符合招标文件评标办法中响应性评审标准中“已标价工程量清单”评审标准。******投标文件中履约承诺未按招标文件第***页要求提供,不符合招标文件第**页形式评审标准中的投标文件格式的要求。
查看隐藏内容