湖北武汉[老河口市]G328河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务G328河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务(第二次)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202411GL-011001002)
查看隐藏内容(*)需先登录
G***河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务(第二次)中标候选人公示
标段(包)编号:XYLHK-JSGC******GL-*********
一、招标概况
G***河谷汉江二桥及接线工程施工监理服务(第二次)项目于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,****年*月**日*时**分在老河口市汉口路***号(老***国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼开标,于****年*月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市交通运输局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称铁四院(湖北)******长沙******中铁武汉******投标报价*.**%*.**%*.**%质量目标满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****)及监理合同相关要求满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****)及监理合同相关要求满足《公路工程施工监理规范》(JTGG**-****)及监理合同相关要求工期(日历天)****日历天****日历天****日历天投标人资质证书名称及编号(如有)监理资质:公路工程甲级交监公甲第***-****号试验检测资质:公路工程综合乙级鄂GJC综乙****-***监理资质:公路工程甲级交监公甲第***-****号试验检测资质:公路工程乙级湘GJC乙****-***监理资质:公路工程甲级交监公甲第***-****号试验检测资质:公路工程乙级鄂GJC乙****-***拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)现场监理机构负责人:刘焱东公路工程监理工程师注册证:交[公]**********高级工程师证:**********B一级建造师注册证:鄂****************住建部注册监理工程师注册证书:********水利部注册监理工程师注册证书:**********现场监理机构负责人:王侃公路工程监理工程师证:JGZ*******高级工程师证:A*****************住建部注册监理工程师证:********中级注册安全工程师证:********************现场监理机构负责人:胡名良公路工程监理工程师证:JGJ*******高级工程师证:********住建部注册监理工程师证:********注册安全工程师证:AG********副总监理工程师:郭豪杰工程师证:C**************公路工程监理工程师注册证:交[公]**********副总监理工程师:郭湘安高级工程师证:********公路工程监理工程师证:JGJ*******副总监理工程师:熊建超高级工程师:*************公路工程监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:朱波工程师证:************公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:崔延坤工程师证:************公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:刘艾佳工程师证:A***************公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:肖勇工程师证:************公路工程专业监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:徐义国 副高级工程师:A*****************公路工程监理工程师证:JGZ*******桥涵专业监理工程师*:丁宗源 工程师:B*****************公路工程监理工程师证:JGJ*******桥涵专业监理工程师*:田联平 高级工程师:A****************公路工程监理工程师证:JGJ********桥涵专业监理工程师*:张林海 高级工程师:********公路工程监理工程师证:JGJ*******桥涵专业监理工程师*:梁启新 工程师:中字*******公路工程监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:程鹏杰高级工程师:*************公路工程监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:吴晓武 工程师:**********公路工程监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:朱德凯 中级工程师:*******公路工程监理工程师注册证:交[公]**********桥涵专业监理工程师*:万真银 工程师:GB-******公路工程监理工程师注册证:交[公]**********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)单位名称项目名称合同金额总监理工程师或驻地监理工程师备注铁四院(湖北)******G***芜湖至汕尾公路鄱阳县城至余干乌泥段改建工程施工监理****万元李君/昆明寻甸至沾益高速公路项目土建工程施工监理****.*万元章厚智/海口绕城公路美兰机场至演丰段工程代建****万元王益东/长沙******广西贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)********元周永舜/中山至阳春高速公路开平至阳春段********元曹国辉/大塘至浦北高速公路********元李建国/中铁武汉******湖北省白洋长江公路大桥********元曾小怀、卢小伟/珠海市香海大桥工程项目施工监理********元周培勇/浦仪公路西段工程跨江大桥********元胡昌炳/奖项(进入评分奖项的均需填写)单位名称奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注铁四院(湖北)******新建福州至平潭铁路平潭海峡公铁大桥 荣获****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月/武汉杨泗港长江大桥(鹦鹉堤-八铺街堤)正桥工程荣获 ****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)中国建筑业协会****年**月/长沙******广东省龙川至怀集公 路获得****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月/柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程获得****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****年**月/中铁武汉******南京长江第五大桥荣获 ****-****年度公路交通优质工程奖中国公路建设行业协会****年**月/***国道浦泗立交至南京二桥段(浦仪公路西段)荣获****-****年度公路交通优质工程奖中国公路建设行业协会****年**月/评标情况评标工作于****年*月**日*时**分(北京时间)在老河口市汉口路***号(老***国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下: 一、初步评审: *、第一信封形式评审与响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审与响应性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,第一信封资格评审,*家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。 *、第二信封形式评审与响应性评审阶段:经评标委员会评审,*家投标单位形式性评审与响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:铁四院(湖北)******第二中标候选人:长沙****** 第三中标候选人:中铁武汉****** 招标人代表:田主任 代理机构工作人员:张工评标结果序号投标单位评标价得分技术建议书得分主要人员得分其他因素得分总分排名*铁四院(湖北)*********.******.***.***.******.***长沙*********.******.***.***.******.***中铁武汉*********.******.***.***.******.***重庆*********.******.***.***.******.***河南长城*********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据宁波******投标单位未提供试验检测机构的资质证书三、公示时间
 公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:老河口市交通运输局
地址:老河口市汉江大道***号
联系人:田主任
电话:****-*******
邮箱:******
*.招标代理机构:******
地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品**幢*层***室
联系人:张工
电话:****-*******
邮箱:******
*.行业主管部门:老河口市交通运输局
地址:老河口市汉江大道***号
联系人:刘主任
电话:****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局
地址:湖北省老河口市汉口路***号
联系人:老河口市行政审批局
电话(传真):****-*******
备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;
*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。
招标人:老河口市交通运输局
招标代理机构:******
****年**月**日