四川南充彭山县青龙生活污水处理厂一期工程施工招标(第四次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称彭山县青龙生活污水处理厂一期工程施工招标(第四次)项目业主(招标人)张先生项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构四川明力******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)****万元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名湖********************** 刘耿一级建造师湘************第二名江西********************** 吴祥红一级建造师赣************第********************** 梁智峰一级建造师湘************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人望******望城县第二污水处理厂项目一期施工工程****-**-******-**-**/********.**刘耿第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 望******望城县第二污水处理厂项目一期施工工程****-**-******-**-**/********.**屈自力第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 惠东县******惠东县大岭(产业转移工业园)污水处理厂****-**-******-**-**/********.**吴祥红第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 惠东县******惠东县大岭(产业转移工业园)污水处理厂****-**-******-**-**/********.**黄文君第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川南充康源水务(集团)******南充市城市生活污水处理厂扩建及配套管网工程厂内土建工程施工****-**-******-**-**/********.**梁智峰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川南充康源水务(集团)******南充市城市生活污水处理厂扩建及配套管网工程厂内土建工程施工****-**-******-**-**/********.**王树清废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******工程量清单报价未按要求签字盖章 卓越******工程量清单报价未按要求签字盖章 四******工程量清单的报价未按要求签字盖章 四川******工程量清单报价未按要求签字盖章 ******工程量清单报价未按要求签字盖章 ******投标函报价大写不符合要求;投标函报价大写与开标记录报价不一致 ******投标函项目经理与本项目成员项目经理不一致 四川大西南******P****页清单第**项项目特征缺项 简******工程量报价未按招标文件P**页要求提供相关内容 ******P***页缺*-*项清单 贵州建工集团******未配置挖土机械 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有有效通过初步评审的投标人评标价算术平均值的**%。 深圳******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有有效通过初步评审的投标人评标价算术平均值的**%。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格**%并且低于所有有效通过初步评审的投标人评标价算术平均值的**%。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门四川省建设工程招标投标管理总站联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。