山东济南泰山国际会展中心人防工程(1101人防工程)主体施工招标预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:TC****-***二、项目概况:本工程为泰山国际会展中心人防工程(****人防工程),位于泰山国际会展中心南侧,望岳东、西路之间,泰山大街北侧道路红线以北位置,建筑面积为*****?,地下两层,框架结构。三、招标人:泰安市人民防空办公室联系人:贾煜伟 联系电话:****-*******四、代理机构:山东******联 系 人:郭艳平 联系电话:****-******* (传真)五、评委评分明细表:投标单位打分内容 济****** ****** ****** ****** 山东****** 中国******投标报价 **分 投标总报价(万元) ****.****** ****.****** ****.****** ****.****** ****.****** ****.******得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.**措施项目报价 *分 得分 *.** *.** *.** *.** *.** *.**分部分项工程量清单报价 *分 得分 *.** *.** *.** *.** *.** *.**技术标 **分 评委一 **.* **.* **.* **.* **.* **.*评委二 **.* **.* **.* **.* **.* **.*评委三 **.* **.* **.* **.* **.* **.*评委四 **.* **.* **.* **.* **.* **.*评委五 **.* **.* **.* **.* **.* **评委六 **.* **.* **.* **.* ** **.*去掉最高和最低后的算术平均值 **.** **.** **.** **.** **.** **.**其他(商务) **分 优秀项目经理(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.**企业业绩(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.**市场行为(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.**企业考核(*分) *.** *.** *.** *.** *.** *.**得分小计 **.** **.** *.** **.** **.** **.**得分(合计) **.** **.** **.** **.** **.** **.**六、废标情况汇总表:序号 投标单位名称 废标原因 废标依据* ****** 法定代表人未出席开标现场,视为自动放弃投标资格。 招标文件P*第**.*条及P***第*.*条相关规定,“投标人法定代表人、拟派项目经理和技术负责人必须出席开标会议,投标人法定代表人、拟派项目经理和技术负责人未出席开标会议的视为自动放弃投标资格”。* ****** 未按招标文件要求提供项目管理人员****年*月*日至****年*月**日养老保险缴纳证明,资格审查不合格,作废标处理。 招标文件P***第*条、P***第*条、P***第*.*条相关规定,“开标现场需提供拟投入项目负责人、技术负责人、施工员、质检员、材料员、预算员和专职安全员****年*月*日至****年*月**日养老保险缴纳证明原件核验,不提供原件或提供不全者按照资格审查不合格,作废标处理。”。七、拟中标候选单位名单:序号 投标单位名称 报价分 技术分 商务分 总分 投标报价(万元) 名次* 山东****** **.** **.** **.** **.** ****.****** ** ****** **.** **.** *.** **.** ****.****** ** 中国****** **.** **.** **.** **.** ****.****** *八、拟中标单位单位名称:山东****** 中标价:****.******万元工 期:***天 项目负责人:李祖忠九、拟中标单位项目班子成员表姓名 职务 证书编号 等级李祖忠 项目经理 鲁************ 壹级彭岳华 技术负责人 ********* 高级倪建全 施工员 J******* 中级程广娟 预算员 J******* 中级张国旗 质检员 J******* 中级李跃 材料员 J******* 中级孔令伟 专职安全员 鲁建安C(****)******* 中级荣凯 专职安全员 鲁建安C(****)******* 中级十、开标时间:****年*月**日*时**分十一、公示时间:****年*月**日至****年*月**日