安徽合肥芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目中标候选人公示变更
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目项目编号WH***SZ**SJ****(任务书编号:FS**************号)标段名称芜湖市天门山污水处理厂三期扩建初步设计项目标段编号WH***SZ**SJ******招标人名称芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处地址芜湖经济技术开发区华山路**号联系人及电话陈工 ****-*******招标代理机构名称******地址合肥市蜀山区合作化南路**号联系人及电话黄婷婷 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标候选人单位名称中交上海航******(联合体单位:天津市政******)投标资格响应条件工程勘察综合资质甲级、工程设计市政行业排水工程专业乙级(联合体单位:工程设计综合资质甲级)投标费率(%)**.**项目负责人郭生昌证书编号:****** 、B*********证书名称:环境工程高级工程师、注册环保工程师工期(天)**日历天质量承诺合格规定公示的单位业绩*、武安市城区及周边农村污水处理厂;*、巍山镇污水处理厂建设项目;*、乐从污水处理厂三期厂区项目勘察设计。规定公示的项目负责人业******工艺系统提标改造项目—梅村污水处理厂四期提标改造工程第二中标候选人单位名称南京市市******(联合体单位:江苏省******)投标资格响应条件市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质(联合体单位:工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质)投标费率(%)**.**项目负责人贺超证书编号:CS*********、******************证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师工期(天)**天质量承诺合格规定公示的单位业绩*、湖州市南浔区练市镇新建污水处理厂工程;*、大庆市东风污水处理厂项目特许经营;*、凤阳经济开发区污水处理厂二期工程设计项目。规定公示的项目负责人业绩安徽省阜阳市太和县第三污水处理厂二期扩建工程、中水回用及配套管网建设项目第三中标候选人单位名称中国市政工******投标资格响应条件工程设计综合资质甲级、工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质投标费率(%)**.**项目负责人华海洁证书编号:CS*********、(****)********证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、给排水专业正高级工程师工期(天)**天质量承诺合格规定公示的单位业绩*、涪陵大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施工程(一期);*、乐山高新区园区工业污水处理厂及配套管理(一期)项目;*、龙泉驿区西河污水处理三厂。规定公示的项目负责人业绩兰州新区第三城镇生活污水处理与水循环利用中心项目评标被否决单位及原因*、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司:未按招标文件要求递交投标保证金,响应性评审不通过。*、******(联合体单位:南通和******):不符合招标公告投标人资格要求中的落实政府采购政策需满足的资格要求,资格评审不通过。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项一、规定公示的单位奖项:第一中标候选人:中交上海航******:*、郑州市马头岗污水处理厂一期一级A 升级改造工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。****年颁发;*、咸阳路污水处理厂迁建提标工程;中国勘察设计协会(国奖) 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖。****年颁发。第二中标候选人:南京市市******:*、连云港经济技术开发区西北组团污水处理厂项目(一期)设计;****年度行业优秀勘察设计奖 市政公用工程设计二等奖;*、当涂县第一污水处理厂扩建及提标工程;****年度省第二十届优秀工程设计二等奖;*、成都市青白江区污水处理厂技改工程;****年度省第二十届优秀工程设计二等奖。第三中标候选人:中国市政工******:*、西安市第四污水处理厂扩建工程;二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖;*、克拉玛依市第二污水处理厂二期工程;二O二一年度行业优秀勘察设计奖水系统工程设计二等奖。二、变更原因:本项目在原中标候选人公示期间收到异议,经芜湖市公共资源交易监督管理局及招标人批准,本项目于****年*月**日**:**时组织原评标委员会进行项目复议,经复议异议事项部分属实。现按照原评标委员会复议后的中标候选人排名进行中标候选人变更公示,第一、二、三名中标候选人分别为中交上海航******(联合体单位:天津市政******)、南京市市******(联合体单位:江苏省******)、中国市政工******。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 二维码开始扫一扫在手机打开当前页二维码结束