广西桂林交投·和园1#~16#楼及地下室工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称交投·和园*#~**#楼及地下室工程项目招标编号E*******************招******建设******代建单位(如有)/招标类别?委托招标 □自行招标招标方式?公开招标 □邀请招标招标代理机构广西******结构类型及规模建设用地面积*****.**㎡,总建筑面积为******.**㎡,地下室总建筑面积为*****.**㎡,地上计容面积为*****.**㎡,其中住宅总计容面积*****.**㎡、配套商业****.**㎡,其他配套面积****.**㎡。容积率为*.*,建筑密度**%,绿地率**%。本次招标建筑面积约*****㎡,地下室面积约*****㎡,地上楼栋建筑面积约*****㎡,最大单体建筑面积约****平方米,最高层数*层,最高建筑高度**m。开标时间****年*月**日 *时**分开标地点桂林市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月*日预中标人/联合体牵头人:******成员单位:******中标候选人情况第一中标候选人单位******/******单位资质建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级投标总价¥*********.**元工期****日历天质量等级符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准项目经理张鹏飞(注册编号:京**************** ;身份证号:******************)专职安全生产管理人员敬小辉(身份证号:******************)财 主(身份证号:******************)赵雪交(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)已完成:*、中交集团上海总部基地项目*、中交雅颂美庐*、中交汇通中心项目南地块(****NJY-*地块项目)*、江西机电职业技术学院赣江新区校区建设工程*、安置房*#地块项目第二中标候选人单位******单位资质建筑工程施工总承包特级投标总价¥*********.**元 工期****日历天质量等级符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准项目经理徐志鹏(注册编号:浙****************;身份证号:****************** )专职安全生产管理人员王 强(身份证号:******************)周其探(身份证号:******************)吴鹏凯(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)已完成:*、万科金域国际(一期)*、万科金域国际(二期)*、金地美域国际(*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S*#楼、S**#楼、S**#楼、S**#楼,地块一地下室,地块一S*S*地下室,地块二地下室,地块二S**地下室))*、招商新城臻樾府*-*号楼、*-**号楼、**号楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼、*号商业裙楼及地下室(EPC)工程总承包*、大唐碧园西园一期*-*#楼及地下室工程*、万科城怡景*#-**#楼及地下室和南侧大门*、汇景花园*-*#楼及地下室,公厕第三中标候选人单位名称广西建工集团******单位资质建筑工程施工总承包特级投标总价¥*********.**元工期****日历天质量等级符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准项目经理李世栋(注册编号:桂****************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员黄合怿(身份证号:******************)方雪霞(身份证号:******************)何淑青(身份证号:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)已完成:*、银泉·一品天誉工程(*-*号楼及地下室)*、福桂三千城”H区*#、*#、*#、*#、*#楼及一期地下室*、桂林市猫儿山东南片区M*-*-*、M*-*-*地块(兴进.御园二期项目)**-**、**-**、**-**、**#商住楼,**-**、**-**、**、**#住宅楼,**#文化活动站、**#幼儿园及M*-*-*、M*-*-*地下室工程*、和睦家(中药城)*#、*#楼、一期半地下室及地下室*、力生尚城二期*#~**#楼及地下室被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据******,原因:不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料的:未提供类似业绩其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****/、广西阳光采购服务平台https://***.******.***/、全国公共资源交易平台(广西?桂林) http://***.******.***.gov.cn/glggzy/、******http://***.******.***、广西******网(http://***.******.***.cn/)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门阳朔县建设工程招标投标管理站投诉受理电话****-*******
查看隐藏内容