四川眉山雅安市沿江公路工程三期(雅安大桥-三雅园支路段)施工招标施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称雅安市沿江公路工程三期(雅安大桥-三雅园支路段)施工招标施工项目业主(招标人)雅安市城乡规划建设和住房保障局项目业主(招标人)联系电话****--*******招标代理机构中通******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* *:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名贵州建工集团********************.** 黄兴元二级建造师********第二名******************** 段天华一级建造师********第三******************** 彭朝文二级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人瓮安县城镇******瓮安县河西道路工程施工****-**-******-**-**道路总长****.***米********.**黄兴元第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 瓮安县城镇建设******瓮安县河西道路工程施工****-**-******-**-**道路总长****.***米********.**杨正成第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安岳县龙台发展区管理委员会安岳县东环线(A.B段)道路工程施工****-**-******-**-**安岳县东环线(A.B段)道路工程施工图及工程量清单所表达的全部内容,包括增加变更被容********段天华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 安岳县龙台发展区管理委员会安岳县东环线(A.B段)道路工程施工****-**-******-**-**安岳县东环线(A.B段)道路工程施工图及工程量清单所表达的全部内容,包括增加变更内容********陈吕国第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 仁寿县******仁寿县文林工业园区基础设施道路C线建设工程****-**-******-**-**全长约***米*******彭朝文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 仁寿县******仁寿县文林工业园区基础设施道路C线建设工程****-**-******-**-**全长约***米*******罗灵君废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注************第*页委托代理人签字错误,不满足招标文件形式评审签字,盖章要求 四川******四川******第**页投标报价封面无造价人员签字盖章,不满足招标文件响应性评审已标价工程量清单要求 ************缺景观工程和路灯工程清单,不满足招标文件响应性评审已标价工程量清单要求 四川福******四川福******第**页桥梁工程清单第**项项目特征描述错误,不满足招标文件响应性评审已标价工程量清单要求 ************项目管理机构组成表人员材料员李冬梅无相关资料,不满足招标文件资格评审要求 ******投标报价低于成本 四川******投标报价低于成本 重庆隆西建设(集团)有限公司投标报价低于成本 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。