四川绵阳古蔺县观文水库工程枢纽及干渠项目(施工1标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 古蔺县观文水库工程枢纽及干渠项目(施工*标段) 招标人 古蔺县****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 古蔺县****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 安****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 宁夏回族自治区水利水电工程局 ********.**元 ********.**元 **.** 王毅 一级注册建造师 宁************ ******第一中标候选人:宁夏回族自治区水利水电工程局企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 上海庙、红墩子能源化工业基地供水水源工程一标段水库主坝及输水建筑物工程 ****-**-** ****-**-** 新建调节水库一座,库容为****万立方米,由水库主坝及输水建筑物(放空洞、溢洪道等)组成,项目总投资近*.*亿元,大坝呈东方向布置,总长****M **,***,***.**元 顾宁 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 徐****** 已完成类似项目业绩为渠系工程,无大坝、溢洪道、放空隧洞等工程,不满足投标须知前附表***.******.***项规定。 新疆神宇水利水电****** 已完类似项目业绩为改扩建水利枢纽工程,不满足投标须知前附表***.******.***项规定。 葛洲坝新疆工程局(有限公司) 施工员、材料员、造价员等其他主要人员表后未附职称资格证复印件,安全员安考证已过期,项目班子成员养老保险缴费期限不符合要求,不符合投标须知前附表***.******.***项规定。 ****** 已完成类似项目业绩为小型水利枢纽工程,不满足投标须知前附表***.******.***项规定。 四川****** 已完成类似项目业绩未付证明材料,不满足投标须知前附表***.******.***项规定。 安徽****** 已完成类似项目业绩为小型水利枢纽工程,且未附验收证明材料,不满足投标须知前附表***.******.***项规定。 黄河****** 其他主要管理人员中造价人员表后未附职称证,所附业绩证明材料表明不是新建中型水利枢纽工程,不符合投标须知前附表***.******.***项规定。 ****** 已完成类似项目业绩为航道整治和水库除险加固,不满足投标须知前附表***.******.***项规定。 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 投标报价封面未加盖造价人员的职业印章。 ****** 项目经理未附建造师资格证和安考证,技术负责人未附业绩证明材料,企业已完类似项目中无大坝工程,不符合投标须知前附表***.******.***项规定。 河南省中原****** 投标人法定代表人身份证明未加盖单位公章。 ****** 已完成类似项目业绩为扩建工程,不满足投标须知前附表***.******.***项规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 / 行业主管部门 四川省水利厅 /