福建南平尤溪县2013年度国家农业综合开发土地治理项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:福建瑞晟******标 价 :****** 报价:*******;****** 报价:*******;福建****** 报价:*******;****** 报价:*******。中标单位:A标段:******;B标段:******;C标段:福建******;D标段:******尤溪县****年度国家农业综合开发土地治理项目中标结果公示尤溪县****年度国家农业综合开发土地治理项目招标于****年*月**日*:**在尤溪县公共资源交易中心招标,按有关法律、法规及招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,并采取综合评估法备选中标候选人,具体结果公示如下:一、基本情况:*、招 标 人:尤溪县农业综合开发领导小组办公室*、项目名称:尤溪县****年度国家农业综合开发土地治理项目*、招标编号:闽瑞晟明【****】***号二、根据综合评估法备选中标候选人办法,确定中标候选人:A标段:第一中标候选人为:******; 报价:*******第二中标候选人为:南平市******; 报价:*******第三中标候选人为:******; 报价:*******B标段:第一中标候选人为:******; 报价:*******第二中标候选人为:******; 报价:*******第三中标候选人为:******; 报价:*******C标段:第一中标候选人为:福建******; 报价:*******第二中标候选人为:******; 报价:*******第三中标候选人为:******; 报价:*******D标段:第一中标候选人为:****** 报价:*******第二中标候选人为:****** 报价:*******第三中标候选人为:福****** 报价:*******二、被确定为废标的投标人名称及原因:评标由投标人提交的资格文件、商务文件进行评审:经资格文件审查,******保证金未到账,作废标处理;******投标文件无投标人的法定代表人或其委托代理人签字,作废标处理。其余全部合格;经商务文件审查,A标段:投标单位均响应标文;B标段:******投标报价超过控制价,作废标处理;其余投标单位均响应标文;C标段:投标单位均响应标文;D标段:投标单位均响应标文。三、评标委员会成员名单:陈美珍、周玉兰、林传书、蔡美爱、肖宗锐、林国兴、张建平、张平、郑艳群、吴君清、乐承忠公示时间:公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日四、联系方式招标人:尤溪县农业综合开发领导小组办公室联系电话: ***********联系人:郑先生招标代理机构:福建瑞晟******邮政编码:****** 联系电话: ****-******* 、***********联系人:曲昌华监督单位:尤溪县水利局 联系电话:****-*******公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。