福建福州晋江市安东路延伸段(晋江盐场至潘径村段)工程施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:******标 价 :***万元中标单位:厦门******关于晋江市安东路延伸段(晋江盐场至潘径村段)工程施工监理招标评审结果的公示晋江市安东路延伸段(晋江盐场至潘径村段)工程施工监理招标评标工作由晋******及******组织,并于****年*月**日完成,经评审委员会评审,结果如下:一、施工监理合同段*、中标候选人及其总监资格信息中标候选人排名中标候选人名称中标价(万元)总监理工程师姓名资格信息第一中标候选人厦门*********邢贵刚**岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工。曾担任佛山市北滘至南国路公路主干线K*+***.***-K*+***段工程(一级公路,合同价*.****亿元)、江西鹰潭至瑞金段高速公路CR*监理合同段(高速公路,合同价*.*********亿元)、省道S***线中山市岐江路段改建工程(一级公路,合同价*.***亿元)、海翔大道二期完善工程Ⅲ标段(一级公路结合城市主干道,合同价*.****亿元)等总监理工程师。第二中标候选人厦*********陈瑞璋**岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工。曾担任岑溪至兴业高速公路J*标段(总造价******万元)和宁武高速公路(南平段)路基土建工程施工监理J*合同段(总造价*****万元)总监理工程师。第三中标候选人厦门*********吴晓勇**岁,交通部监理工程师(编号:JGJ*******),高工。曾担任平乐县桂江二桥及接线工程合同段(总造价*****万元,路线全长*.**公里,其中桥长***.**米)总监理工程师。*、中标候选人业绩资格信息中标候选人名称业绩资格信息厦门******①永安至武平高速公路(三明市镜)工程J*合同段,建安费**.********亿元,高速公路,交工验收合格。 ②福州长乐国际机场高速公路二期工程J*监理合同段,建安费**.*******亿元,高速公路,交工验收合格。③福州至泉州高速公路福州段扩建工程FJ*合同段,建安费**.**亿元,高速公路,交工验收合格。④泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)工程,建安费**.********亿元,高速公路,交工验收合格。⑤福州至永泰高速公路土建工程J*合同段,建安费**.********亿元,高速公路,交工验收合格。厦******①****年**月完成福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段J*合同段,总造价******.***万元,交工验收合格。②****年*月完成宁武高速公路(南平段)路基土建工程施工监理J*合同段,总造价*****万元,交工验收合格。③****年*月完成岑溪至兴业高速公路J*标段,总造价******万元,交工验收合格。④****年**月成功完成省道***复线涝港至大岭段新建工程(二级公路),全长*.***公里,总造价*****.**万元,交工验收合格。厦门******平乐县桂江二桥及接线工程合同段,路线全长*.**公里,其中桥长***.**米,总造价为*****万元,交工验收合格。*、投标文件被否决的情况说明:内蒙古华讯******未按要求提交投标保证金,视为不响应招标文件被拒绝。 现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年*月**日至****年*月**日。投标人和其他利害关系人应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行书面投诉。监督部门:晋江市交通运输局 地址:晋江市梅岭街道世纪大道旁交通大厦 电话:****-******** 传真:****-******** 监督部门:晋江市监察局 地址:晋江市青阳街道孙厝头*号 电话:****-******** 传真: ****-******** 招 标 人 名 称: 晋****** 招标代理机构名称: ******