安徽合肥芜湖莫森泰克汽车科技股份有限公司5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:投标办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天*小时*分*秒累计办理时间:*天*小时**分*秒交易平台提交提交人:交易*.*数据交换用户办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分市信息公示对比岗办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分项目名称芜湖莫森*******.**MW分布式屋顶光伏发电及*MW和*MWh储能项目项目编号WH***NY**EP****标段名称芜湖莫森*******.**MW分布式屋顶光伏发电及*MW和*MWh储能项目标段编号WH***NY**EP******招标人名称芜湖莫森******地址安徽省芜湖市经济技术开发区凤鸣湖南路**号联系人及电话李智 ****-*******招标代理机构名称安徽省******地址 安徽省芜湖市柏庄财富广场*号楼*楼联系人及电话许小娇 ***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标候选人单位名称牵头人:******(联合体成员:安徽******)投标资格响应条件工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试三级)。投标报价(元)*******.**项目负责人胡可(项目负责人兼施工负责人)、卜志勇(设计负责人)证书编号:湘************、*******************证书名称:机电工程专业二级建造师、电力工程专业中级职称工期(天)***质量承诺设计:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;采购:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;施工:合格 ,满足国家规范及相关行业要求。规定公示的单位业绩资格业绩:河北华电廊坊香河***MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程。加分业绩:*、河北华电廊坊香河***MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程;*、河北华电廊坊大厂一期第一批*.**MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包工程。规定公示的项目负责人业绩无第二中标候选人单位名称牵头人:******(联合体成员:******)投标资格响应条件工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包壹级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。投标报价(元)*******.**项目负责人张春香(项目负责人兼施工负责人)、段小金(设计负责人)证书编号:皖************、GX***********证书名称:机电工程专业二级建造师、电力系统及其自动化专业高级职称工期(天)***质量承诺设计:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;采购:合格 ,满足国家规范及相关行业要求;施工:合格 ,满足国家规范及相关行业要求。规定公示的单位业绩资格业绩:羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目。加分业绩:*、羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目; *、****年度宣城市经济技术开发区分布式光伏发电EPC项目。规定公示的项目负责人业绩无第三中标候选人单位名称牵头人:安徽******(联合体成员:******)投标资格响应条件工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级资质;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。投标报价(元)********.**项目负责人吴琼(项目负责人兼施工负责人)、张志勤(设计负责人)证书编号:皖****************、DL(**)***证书名称:机电工程专业一级建造师、输配电及用电工程专业中级职称工期(天)***质量承诺设计:合格,满足国家规范及相关行业要求;采购:合格,满足国家规范及相关行业要求;施工:合格,满足国家规范及相关行业要求。规定公示的单位业绩资格业绩:安*******.*MW光伏电站。加分业绩:*、安*******.*MW光伏电站;*、界首市*******.**MW光伏电站。规定公示的项目负责人业绩无评标被否决单位及原因*、******:设计负责人范虎东,专业为土木工程,不是招标文件要求的电力工程相关专业,同时未提供技术负责人及相关资料。*******:设计负责人王伟霄,投标文件中提供的社保证明无法体现参保单位。*、安徽******:联合体设计******资质证书不在有效期内。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项*、样本值单位:************、安徽******;*、基准价:*******.**元;*、其他详见附件。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。中标候选人公示********.pdf 评分得分一览表.pdf