安徽合肥[正在公示]焦岗湖流域(毛集片区)农村生活污水治理EPC项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

焦岗湖流域(毛集片区)农村生活污水治理EPC项目 中标候选人公示 一、标段名称:焦岗湖流域(毛集片区)农村生活污水治理EPC项目 二、标段编号:****GCHNG****-* 三、项目编号:****GCHNG**** 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:****年*月**日 六、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:安徽省焦******;联合体成员:******;****** (*)地址:安徽省淮南市毛集实验区焦岗湖景区办公楼*楼;安徽省淮南市毛集实验区夏集镇服装街向北***米;贵州省铜仁市万山区仁山街道名家汇国际广场**栋**层。 (*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天 (*)工程质量:合格 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:毕伟(市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖************)设计负责人:贾文堂(注册公用设备工程师,注册编号:CS*********)。 (*)企业业绩:*、淮南市毛集实验区臧巷村和美乡村精品示范建设项目工程总承包(EPC),合同金额:********.**元,合同签订时间:****年*月**日;*、毛集实验区污水处理改造提升工程二期项目EPC总承包,合同金额:********.**元,合同签订时间:****年*月**日;*、安图县农村污水治理一期工程,项目总投资额:*****.**万元,合同签订时间:****年*月**日。 (*)项目经理业绩(或总监业绩):/。 (*)获奖项:/。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级 (二)第二中标候选人:******;联合体成员:****** (*)地址:安徽省淮南市寿县堰口镇魏岗村锦绣大道农贸市场售楼处;上海市宝山区蕴川路 **** 号 * 幢。 (*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天 (*)工程质量:合格 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陆苗(市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖************)设计负责人:阚立群(注册公用设备工程师,注册编号:CS*********)。 (*)企业业绩:*、国庆街道 ****年花园小区、畜贸楼小区、航运家属楼小区等 ** 个老旧小区维修改造工程项目(二汽生活区、汽运三车队家属区、通达一村、汽修厂大院、汽修商楼、机械局大院、百花园二期),合同金额:********.**元,合同签订时间:****年*月*日;*、陵水县清水湾水厂管网延伸工程(英州镇),项目总投资额:****.**万元,合同签订时间:****年**月**日;*、南安市南翼数智家居定制产业园市政道路工程(一期)设计,项目总投资额:****万元,合同签订时间:****年**月**日。 (*)项目经理业绩(或总监业绩):/。 (*)获奖项:/。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(排水工程专业)乙级 (三)第三中标候选人:******;联合体成员:****** (*)地址:合肥市瑶海区临泉路长春都市豪庭北楼A座***;辽宁省沈阳市苏家屯区南京南街 **** 号(***)。 (*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天 (*)工程质量:合格 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:储德苗(市政公用工程专业二级建造师,注册编号:皖************)设计负责人:张改凤(注册公用设备工程师,注册编号:CS*********)。 (*)企业业绩:*、唐桥公园一期项目,合同金额:********.**元,合同签订时间:****年**月;*、辽阳市白塔区老旧小区配套管网基础设施改造项目给水改造工程设计施工总承包(EPC),项目总投资额:*****.**万元,合同签订时间:****年**月**日。 (*)项目经理业绩(或总监业绩):/。 (*)获奖项:/。 (*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级 八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安******提供的联合体成员设计资质不符合招标文件要求;******投标文件中未提供设计负责人注册公用设备工程师(给水排水)执业资格证书;******投标文件中提供的项目经理(施工负责人)到岗履约承诺提供的人员名称与签名不一致。以上*家投标单位初步评审不通过。 九、招标人:毛集社会发展综合实验区环境保护局 十、招标人地址:淮南市毛集实验区焦岗湖景观大道北侧产业大厦六楼***房间 十一、招标人联系人:陆李;联系方式:****-******* 十二、招标代理机构:****** 十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场A*栋**** 十四、招标代理机构项目责任人:汪安安;联系方式:*********** 十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异议(质疑)联系人:陆李、汪安安 异议(质疑)联系电话:****-*******、*********** 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。 特此公告。办理流程公开 累计提交时间: *天*小时**分**秒 累计办理时间: *天*小时*分**秒 是否逾期: 否 提交申请提交人: ****** 办理状态: 提交见证 提交节点: ****-**-** **:**:** 提交用时: *天*小时**分**秒 招标人签章提交人: 毛集社会发展综合实验区环境保护局 办理状态: 提交见证 提交节点: ****-**-** **:**:** 提交用时: *天*小时**分**秒 项目负责人审核办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** **:**:** 办理用时: *天*小时**分**秒
查看隐藏内容