安徽合肥[正在公示]毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程 中标候选人公示 一、标段名称:毛集实验区绿色食品产业园改造提升(一期)项目EPC工程 二、标段编号:****GCHNG****-* 三、项目编号:****GCHNG**** 四、招标方式:公开招标 五、开标时间:****年*月**日 六、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 七、中标候选人排序: (一)第一中标候选人:联合体牵头人:无锡轻******;联合体成员:****** (*)地址:联合体牵头人:无锡市滨湖区锦溪路***号;联合体成员:淮南市毛集实验区康泰路***号 (*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分**.**分 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天 (*)工程质量:合格 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:张龙龙,(资格证书及编号:建筑工程二级注册建造师,证书编号:皖************);设计负责人:潘文兵(一级注册建筑师,注册编号:***********) (*)企业业绩: 设计业绩:龙湖北地块经济适用房新建工程设计(一期)项目(建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年**月**日) 施工业绩:淮南世纪缘大酒店装饰装修项目(建筑面积:*****平方米,合同签订时间:****年**月**日) (*)项目经理业绩(或总监业绩):/ (*)获奖项:/ (*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包贰级。 (二)第二中标候选人:联合体牵头人:******;联合体成员:中科华创国际****** (*)地址:联合体牵头人:安徽省合肥市蜀山区樊洼路*号乐彩中心*幢****-****;联合体成员:四川省成都市武侯区万兴路***号*栋*单元*层***号 (*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分**.**分 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天 (*)工程质量:合格 (*)项目经理(或总监)姓名:汪同峰,资格证书及编号:建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖************;设计负责人:王世东(一级注册建筑师,注册编号:***********) (*)企业业绩: 设计业绩:绵阳市安州区第二人民医院新建住院综合大楼及配套设施设备建设项目(总投资额:****.**万元,合同签订时间:****年**月**日) 施工业绩:****年度原物价局宿舍等**个老旧小区改造项目(合同金额:****.******万元,合同签订时间:****年**月*日) (*)项目经理业绩(或总监业绩):/ (*)获奖项:/ (*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包贰级。 (三)第三中标候选人:联合体牵头人:******;联合体成员:****** (*)地址:联合体牵头人:安徽省芜湖市无为县泥汉镇日新行政村;联合体成员:贵州省铜仁市碧江区灯塔地理九龙城C*栋商业楼*层A区 (*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分**.**分 (*)工期(或供货安装期限或设计周期):***日历天 (*)工程质量:合格 (*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:谷康,资格证书及编号:建筑工程专业二级注册建造师,证书编号:皖************;设计负责人:曹林杰(一级注册建筑师,注册编号:***********) (*)企业业绩: 设计业绩:******智能装配基地项目工程设计(总投资额:*****.**万元,合同签订时间:****年**月**日) 施工业绩:安徽中西新芜国际合作汽车零部件产业园*号厂房工程(合同金额:****.******万元,合同签订时间:****年**月*日) (*)项目经理业绩(或总监业绩):/ (*)获奖项:/ (*)响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计建筑行业乙级;建筑工程施工总承包壹级 八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******联合体成员单位资质证书过期,未提供有效的资质证明材料;马******未提供设计负责人李杰的社保承诺。以上*家投标单位初步评审不通过。 九、招标人:安徽淮南毛集经济开发区管理办公室 十、招标人地址:淮南市毛集实验区低碳路标准化厂房综合楼*楼 十一、招标人联系人:李徐,联系方式:*********** 十二、招标代理机构:****** 十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场A*栋****室 十四、招标代理机构项目责任人:汪安安;联系方式:*********** 十五、若投标人对上述结果有异议,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异议(质疑)联系人:李徐、汪安安 异议(质疑)联系方式:***********、*********** 十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。 特此公告。办理流程公开 累计提交时间: *天*小时*分**秒 累计办理时间: *天*小时**分**秒 是否逾期: 否 提交申请提交人: ****** 办理状态: 提交见证 提交节点: ****-**-** **:**:** 提交用时: *天*小时*分**秒 招标人签章提交人: 安徽淮南毛集经济开发区管理办公室 办理状态: 提交见证 提交节点: ****-**-** **:**:** 提交用时: *天*小时**分**秒 项目负责人审核办理状态: 通过 办理时间: ****-**-** **:**:** 办理用时: *天*小时**分*秒
查看隐藏内容