云南昆明昆明市西山区“城中村”改造3号片区房地产和土地评估项目(二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

流标公示表备案登记编号:KMXS**********招标人昆明市西山区人民政府棕树营街道办事处城中村改造*号片区指挥部流标公示发布时间****年 *月**日 招标人地址昆明市西山区丹霞路**号招标人联系人及电话付姗****-******** 工程名称昆明市西山区“城中村”改造*号片区房地产和土地评估项目(二次)代理机构云南山重******开标时间****年*月**日**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法流标情况 按照招标文件:第三章评标办法中***.******.***条规定“评标委员会认定的合格投标人不足*个的”的,标委员会可以否决所有投标人,招标人应当重新招标。被废标投标人名称废标原因******/云******(联合体)未按招标文件要求提交项目负责人身份证原件、类似项目业绩证明材料原件。不符合招标文件第三章评标办法中资格审查标准“原件证件”审查标准。江苏博文房地产******昆明分公司未按招标文件要求提交资质证书原件(建设行政主管部门颁发的房地产估价机构二级资质和土地管理部门颁发的土地估价机构B级资质,只提供了复印件)、类似项目业绩证明材料原件,不符合招标文件第三章评标办法中资格审查标准“原件证件”审查标准。云南精******/广西华正房******云南分公司(联合体)未按招标文件要求提交资质证书原件(建设行政主管部门颁发的房地产估价机构二级资质和土地管理部门颁发的土地估价机构B级资质,只提供了复印件)、类似项目业绩证明材料原件,不符合招标文件第三章评标办法中资格审查标准“原件证件”审查标准。招标人审核意见 审核人:此流标公示期为*日,若对上述公示有异议,在公示期内可向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。
查看隐藏内容