云南昆明官渡区东连接线方旺片区安置房建设项目(东旭骏城)接待中心施工工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

评标结果公示表备案登记编号:KM**********招******中标公示发布时间****年*月**日工程名称官渡区东连接线方旺片区安置房建设项目(东旭骏城)接待中心施工工程开标时间****年*月**日 上午**:**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法采用经评审最低投标价法中标候选人名称项目经理工期(日历天)投标报价(元)质量承诺第一中标候选人云南******唐继洪*********.**详见投标文件第二中标候选人******戴志军*********.**详见投标文件第三中标候选人******王存保*********.**一次性验收合格备注 废标情况被废标投标人名称废标原因******投标报价中“************,复合板材饰面天棚吊顶”分部分项工程量清单综合单价为***.**元,高于拦标价公布的分部分项工程量清单综合单价**.**元,按照招标文件第三章评标办法第*.*款初步评审中“投标人投标报价中分部分项工程量清单综合单价有一项高于拦标价公布的分部分项工程量清单综合单价的”规定,******投标文件未通过初步评审。******投标报价中“安全防护、文明施工措施费”*****.**元。高于审定的拦标价中安全防护、文明施工措施费金额*****.**元,且参与投标竞争调价,按照招标文件第三章评标办法第*.*款初步评审中“安全防护、文明施工措施费金额未按审定的拦标价金额单列,且参与投标竞争调价的”规定,******投标文件未通过初步评审。
查看隐藏内容