河南郑州国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:国******生产综合用房施工.项目代码:****-******-**-**-******招标编号:汝建招 ****-**标段名称:国******生产综合用房施工.标段编号:汝阳工施招标(****)****号-*一、开标信息:第一中标候选人:****** 投标报价:********.**元质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);工期:***日历天第二中标候选人:******投标报价:********.**元 质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);工期:***日历天第三中标候选人:河******投标报价:********.**元质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);工期:***日历天二、评标信息*、否决投标情况:依据(招标文件前附表***.******.***条款)的规定,******的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 ***.******.*** 项要求,依据 (招标文件否决投标条件** 条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件前附表***.******.***条款)的规定,******的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 ***.******.*** 项要求,依据 (招标文件否决投标条件**条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件资格审查***.******.***条款*.*)的规定,******的投标文件因存在未提供项目经理安全生产考核合格证书(C 证),依据(招标文件否决投标条件的**条款)的规定,未通过资格评审评审;依据(招标文件资格审查***.******.***条款*.*)的规定,******的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据 (招标文件否决投标条件的** 条款)的规定,未通过资格评审评审;依据(招标文件前附表***.******.*** 条款(*))的规定,******的投标文件因存在不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***.*(*)条要求,设计变更及预算外签证部分优惠率小于投标报价优惠率,依据 (招标文件否决投标条件的**条款)的规定,未通过响应性评审评审;*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:专家*专家*专家*专家*专家*第一中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分***.******.***.***.******.***综合部分***.******.***.***.******.***汇总***.******.***.***.******.***第二中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分***.******.***.***.******.***综合部分***.******.***.***.******.***汇总***.******.***.***.******.***第三中标候选人报价部分***.******.***.***.******.***技术部分***.******.***.***.******.***综合部分***.******.***.***.******.***汇总***.******.***.***.******.***三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况第一中标候选人:******项目负责人姓名: 李克强执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师豫************第二中标候选人:******项目负责人姓名: 高海峰执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师沪****************第三中标候选人:河******项目负责人姓名:李富豪执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师豫****************四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级 业绩:*、洛阳市教育局* 所新建学校建设工程施工项目(一标段:洛阳市杨湾学校建设工程)*、豫西公共卫生中心(万安山医院)新建工程项目(一期)建筑安装总承包(EPC)项目*、深业健康城商务中心 A 地块(一期)建设项目施工总承包工程第二中标候选人:建筑工程施工总承包特级业绩:*、襄阳市公安局“两中心两 基地”* 个子项附属工程EP 总承包*、郑州大学第一附属医院 西院区改扩建项目主体施 工标段一(* 号楼及全部地 下室)*、郑州龙湖一中建设项目 第二标段施工总承包第三中标候选人:建筑工程施工总承包特级业绩:*、开封市人民医院病房综合楼建设项目*、新乡市廉政教育基地建设项目施工*、开封国际文化交流中心**号楼商务办公楼及C 地块地 下室、**号楼商务办公楼及D 地块地下室五、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。六、监督部门本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局七、公示期****年**月**日至****年**月**日八、联系方式招标人:************地 址:洛阳市洛龙区开元大道 *** 号联系人:杜先生联系方式:****-********代理机构:******地址:洛阳市西工区八一路 ** 号联系人:贾先生电话:***********/****-********监管部门:汝阳县住房和城乡建设局监管部门联系人:汝阳县住房和城乡建设局监管部门联系方式:****-********