福建福州长乐市文岭中心小学教学综合楼及附属工程建设项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽联审榕招[****]***号本招标项目于****年 * 月** 日 *:**时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市文岭中心小学教学综合楼及附属工程建设项目招标人:福建省长乐市文岭中心小学建设规模:在学校已征用地校园的西南侧,新建一座教学综合楼,总建筑面积****平方米,以及附属化粪池*个周边排水和绿化等配套工程。本招标项目预算造价:*******元,发包价:*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:董斌、马文胜、黄强、傅兆杰、王健亮评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期 (日历天)工程质量项目负责人备注福建******完好**********合格陶应均 福******完好**********合格林雪莲 福******完好**********合格陈生兵 福******完好**********合格潘代鑫 青龙(福建)******完好**********合格黄恩惠 ******完好**********合格黄明泳 ******完好**********合格叶宜祯 金楷鼎(福建)******完好**********合格黄河 ******完好**********合格严依俤 ******完好**********合格毛卫民 ******完好**********合格瞿苗苗 福******完好**********合格严辉 ******完好**********合格杨燕燕 福******完好**********合格杨学滨 ******完好**********合格周银 ******完好**********合格王小炜 ******完好**********合格杨光飞 ******完好**********合格陈建国 ******完好**********合格林发平 ******完好**********合格何尚国 ******完好**********合格林鹏 ******完好**********合格吴亚方 福******完好**********合格林捷 福******完好**********合格谢灵裕 ******完好**********合格蒋恩 福******完好**********合格赖晓斌 福******完好**********合格许远彬 ******完好**********合格李炳荣 福******完好**********合格洪木霖 福******完好**********合格林祥贤 ******完好**********合格张乃恩 ******完好**********合格蔡秀冰 福******完好**********合格潘文焱 福建******完好**********合格许世仲 ******完好**********合格叶清 ******完好**********合格廖丽梅 福建******完好**********合格罗文升 福******完好**********合格黄晶 ******完好**********合格林明芳 ******完好**********合格黄玲玲 福******完好**********合格黄庆生 ******完好**********合格谢长冰 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格未按招标文件要求配备施工现场管理人员资格审查条款第***.******.***条 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:林发平工期: ***日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: /日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: /日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// *、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至 ****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福建省长乐市文岭中心小学办公地址:长乐市文岭镇文岭村邮政编码:******,联系电话:****-********传真: ,联系人:陈老师招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:许伟投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市建设局招标办办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)联系电话:****-********