四川成都甘孜州猫子坪至磨西公路改建工程SG标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 甘孜州猫子坪至磨西公路改建工程SG标段 招标人 甘孜州海螺沟景区物业管理中心 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘孜州海螺沟景区物业管理中心 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中国水电****** *********.**元 方珍平 一级建造师 京************ ****** 第二名 ****** *********.**元 宋文贤 一级建造师 辽************ ****** 第三名 中铁航****** *********.**元 陆维军 一级建造师 陕************ ******第一中标候选人:中国水电******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 福建****** 福建省武夷山至邵武高速公路工程 ****-**-** ****-**-** 本工程全长**.***Km,全线按双向四车道高速公路标准建设,设计行车速度***Km/h,路基宽度**m。主要工程量:路基挖方****万方,填方****万方;桥梁共**座,主线大中桥梁****米/**座,其中小南源大桥长***.**米,主跨桥型为**×**先简支后连续T梁;隧道****米/*座,其中才山隧道左线长****米,右线长****米,鹰山隧道左线长****米, 右线长****米,王泥乾隧道左线长****米,右线长****米;沥青混凝土路面***.**万平方米;服务区*对;互通立交*处(*处预留)。 *,***,***,***.**元 张增伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 中国水电建设集团四川****** 国道***线成都邛崃至雅安名山高速公路工程 ****-**-** ****-**-** 该合同段全长约**.***Km,双向四车道高速公路,设计行车速度**Km/h。主要工程量:路基土石方***.**万m*,互通式立交枢纽*处;分离式立交*座,***.**m;大桥*座,计长***.**m;中桥*座,计长***m;小桥*座,计长***.*m;天桥*座,计长***.*m;及其他结构物等。 ***,***,***.**元 张卫国 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江西省高速****** 德兴至上饶高速公路项目土建工程施工B*合同段 ****-**-** ****-**-** K**+***~K**+***全长*.*km,双向*车道高速公路,设计时速**km/h,沥青混凝土路面,段内有大中桥***m/*座 ***,***,***.**元 宋文贤 广东云梧高速公路筹建处 广东广梧高速公路双凤至平台段工程施工招标第十五合同段 ****-**-** ****-**-** 桩号K**+***~K***+***.平均长度*.**KM.主要结构物:大林高架桥单线长***m(左线**×**m,右线**×**m ,预应力简支T梁),牛车顶高架桥单线长***m(简支T梁),牛车顶隧道左线隧道单洞****m,右线隧道单洞****m。 ***,***,***.**元 李火榆 内蒙古高等级****** 国道***线鲁北~图布信一级公路 ****-**-** ****-**-** 第LTLZ-**合同段K*+***至K**+***.***(二级公路),长约**.***KM,工程内容为标段内全部路基、桥涵、沥青砼路面、防护及排水等。 **,***,***.**元 黄鹏 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江西省高速****** 德兴至上饶高速公路项目土建工程施工B*合同段 ****-**-** ****-**-** K**+***~K**+***全长*.*km,双向*车道高速公路,设计时速**km/h,沥青混凝土路面,段内有大中桥***m/*座 ***,***,***.**元 李润伟 ******第三中标候选人:中铁航******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 内蒙古高等级****** 二连浩特至河口国道主干线赛汗塔拉至白音查干公路工程TJ-*合同段 ****-**-** ****-**-** 标段全长**km,沥青混凝土高级公面,路面工程**.**万m*。路基挖方**.*万m*,借土填方**.*万m*,路面工程**.**万m*。盖板涵**道,圆管涵*道,*-*米小桥*座,*-**米小桥*座,*-**米中桥*座,*-**米中桥*座,*-**米分离式立交*座,*-**米互通立交*座。 ***,***,***.**元 田英民 山西****** 山西境晋城至济源(省界)段高速公路项目第L** 合同段 ****-**-** ****-**-** 高速公路,里程长度*.*公里 ,整体路基宽**.*m/分离式路基宽**.**m,月湖泉隧道单洞长****.** m(左洞****.**m,右洞****m)。 ***,***,***.**元 王鑫 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 新疆维吾尔自治区***国道库尔勒至库车段高速公路工程A**合同段 ****-**-** ****-**-** 标段长**.**km,主要工程数量:路基土方开挖**.**万m*,借土填方***.**万m*;路面**cm天然砂砾底基层**.****万m*;**m水泥稳定基层**.****万m*;*cm中粒式沥青混凝土上面层**.****万m*,*cm粗粒式沥青混凝土下面层**.**万m*;透层**.**万m*;桥涵工程大桥*座***.**米,中桥*座***.*米,小桥*座**.*m,涵洞***道****.**m,互通式交交*处 ***,***,***.**元 王征 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 青兰公路陕西境壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程LJ**合同段 ****-**-** ****-**-** 该标段起讫里程K***+***-K***+***,全长*.**公里,为四车道高速公路。主要工程数量:路基填方**.*万方,挖方***.*万方,涵洞*道***.**米,大桥**座****.*米,中桥*做***.*米,隧道*座****米(左洞***米,右洞***米)。 ***,***,***.**元 冀德云 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 中****** 项目经理业绩不符合要求 江西省地质工程(集团)公司 技术负责人业绩不 符合要求 ****** 技术负责人业绩不符合要求 ****** 未标注标段 中****** 未删除法定代表人或不符合格式要求 四川****** 封面未盖章 江****** 低于成本 核****** 工程量清单无***章以后章节 安****** 工程量清单***-*-*-*数量错误 ****** 低于成本 中铁五局(集团)有限公司 未标注标段 重庆交通建设(集团)****** 封面未盖章 ****** 低于成本 金****** 未按招标文件配置人员 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省交通运输厅公路局 ***-********