福建福州南二环路沿线部分绿化提升工程(施工)(重新招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 :******* 元中标单位:福建****** 中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 榕市市政招*******-* 本招标项目于 ****年 * 月 ** 日*:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:南二环路沿线部分绿化提升工程(施工)(重新招标)招标人:福州市绿化工程处建设规模:该项目绿化长度约*.***公里,道路两侧红线外宽度**米,绿化面积*****平方米。工程控制价*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:严辉云、王华平、高榕、叶寿瑛、刘艳峰评标办法:综合评估法评标参数:K = **.*% ,C =*.* *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注福******完好*********合格韩惠强**.*福建省大******完好*********合格张发根 闽**************.*********完好*********合格王苏 闽特z***-*******.***福建******完好*********合格余俊杰 闽**************.***福建省红******完好*********合格郑少青,闽Z***-***** **.*福建******完好*********合格陈少全 证书编号:闽Z***-********.***厦门******完好*********合格李莉/职称证号:********.*福******完好*********合格朱炳霞 M**********.*********完好*********合格肖海苏**.***福******完好*********合格殷志伟,闽************ **.*福州******完好*********合格陈纲、闽**************.***福建省******完好*********合格林妙金**.***福建******完好*********合格 刘立生 C****************.***福建******完好*********合格俞一红、闽**************.***厦******完好*********合格洪清池 工程师 证书编号:闽特Z***-*******.***福******完好*********合格蔡韩英**.**福******完好*********合格林英群 职称证书号:闽特z***-***** **.***绍兴******完好*********合格马素英**浙江******完好*********合格罗泓**.*********完好*********合格 陈清坤、闽特Z***-***** **.********完好*********合格周秀英,职称编号:闽z***-***** **.*********完好*********合格林晨,闽**************.***百景(福建)******完好*********合格 刘 武 娣 闽************福建******完好*********合格冯莹、闽**************.***福******完好*********合格陈文辉 闽**************.*********完好*********合格王晓春 闽Z***-*******.***福建汇景******完好*********合格陈磊福建******完好*********合格李潮胜**.*********完好*********合格姓名:洪风祥,建造师执业证书注册编号:无**.*********完好*********合格杨爱芳,职称证号:闽特z***-*******.***泉******完好*********合格华杭燕 职称证号:闽特Z***-*******.***福******完好*********合格童淑英**.***福******完好*********合格高义**.*********完好*********合格张翔鸿 闽特Z***-********.**福******完好*********合格 张勇辉,闽**************.***福******完好*********合格俞征瑶 /**.*********完好*********合格谢善梅 闽特Z***-********.*********完好*********合格 陈艳萍 、职称证书编号:闽特Z***-*******.***福******完好*********合格吴金养 、职称证号:M***************.***福建******完好*********合格陈应钗福******完好*********合格 陈玉贵,职称证书编号:********* **.***福******完好*********合格黄淑珍 闽特Z***-*******.***福建******完好*********合格李永备,建造师执业证书注册编号:闽************ **.********完好*********合格 陈狮、非************* **.***福******完好*********合格陈为贵,闽乡 Z***-*********.***福建省******完好*********合格 吴琳 闽Z***-*******.***福******完好*********合格 沈云燕 闽**************.***福建省千树******完好*********合格高伯基(工程师证书号:闽特z***-*****)**.***福建******完好*********合格陈爱香,职称证书号:闽特z***-*******.********完好*********合格翁家淼,职称证:闽特Z***-*******.*********完好*********合格**.***福******完好*********合格缪巧林 闽Z***-*******.***福建省******完好*********合格刘用正 职称证号:闽特z***-*******.***厦******完好*********合格 吕闽莉、非************* **.*********完好*********合格林实,职称证号:闽特z***-*******.**福建泛亚******完好*********合格林芳,职称证号:闽特z***-*******.***福******完好*********合格邓建辉 职称证书编号:闽Z***-*****福建******完好*********合格李玉锵, *********.*********完好*********合格姓名:陈容茂,建造师执业证书注册编号:闽************漳州市******完好*********合格汤耀明 闽特Z***-********.***福州******完好*********合格江碧珠 职称证号:********* **.***福建省******完好*********合格 郑华**.*********完好*********合格陈小婷 闽**************.*泉******完好*********合格傅福星、闽**************.*********完好*********合格林敏,职称证书编号:闽z***-*******.*福建******完好*********合格许苑红**.***福******完好*********合格郑榕 闽**************.***福建省顺帆******完好*********合格 高华东 闽特z***-***** **.***福******完好*********合格陈敏,闽特Z***-*******.***福建******完好*******.****合格张雪霖,闽**************.**福建省******完好*********合格王金水、闽Z***-*******.**福建******完好*********合格刘存波**.**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******不合格开标现场未按招标文件规定递交投标文件电子光盘资格审查文件评审标准*.*(*)条 ******不合格企业法人营业执照未体现年检记录资格审查文件评审标准*.*(*)条 百景(福建)******不合格未按招标文件要求提交工程量清单计价文件电子文档(XML电子文档)商务文件初步评审办法和标准*.*(*)条 福建汇景******不合格临时设施费低于控制价公布金额商务文件详细评审办法和标准***.******.***条 福******不合格文明施工费、安全施工费、临时设施费低于控制价公布金额商务文件详细评审办法和标准***.******.***条 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:俞一红工期: **日历天工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准投标总价: ******* 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第三中标候选人名称: 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福州市绿化工程处办公地址:福州市鼓楼区福飞路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:黄工招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:许伟投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********