福建福州福清市两馆一中心夜景灯光工程项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福清市两馆一中心夜景灯光工程项目中标公示招标编号:******所属行业: 招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示 招标编号: (****)建融招字第***号本招标项目于****年*月**日*时**分在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:* 、招标工程项目概况 工程项目名称:福清市两馆一中心夜景灯光工程项目 招标人:福清市文体中心管理处 建设规模:项目总投资***.**万元。其中包括:体育馆***.**万元,华侨博物馆***.**,文化艺术中心***.**万元;本项目预算经福清市财政局审核价为*******元,K值为**%,发包价为*******元 ; 招标方式:公开招标 * 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委:无 专家评委:胡秋、尤晴云、晏华安、洪启锦、王启汀 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人 * 、唱标记录 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 (日历天) 工程 质量 项目 负责人 备注 ******完好*********合格蔡从镇福******完好*********合格陈益玲******完好*********合格肖美龙福建******完好*********合格任海******完好*********合格陈锦娇福******完好*********合格王新星******完好*********合格陈志林福******完好*********合格李文辉福******完好*********合格郭金兰福******完好*********合格黄世谋******完好*********合格汤寅福******完好*********合格何朝文福******完好*********合格陈姜福******完好*********合格黄云勇******完好*********合格于红兵福******完好*********合格潘******完好*********合格林小芳福******完好*********合格鄢继伟福州******完好*********合格郑长阳福******完好*********合格郑序栋******完好*********合格朱梅香******完好*********合格俞******完好*********合格吴明福******完好*********合格陈文振******完好*********合格孔先辉福******完好*********合格高金玉福******完好*********合格邱义良******完好*********合格谢章斌福******完好*********合格陈思明******完好*********合格熊由钱******完好*********合格董华东福******完好*********合格徐德智福******完好*********合格王成波日昌(福建)******完好*********合格张传桠******完好*********合格张书******完好*********合格兰开亮福建金******完好*********合格谢宗余******完好*********合格陈加添福建******完好*********合格王小如******完好*********合格吴枫福******完好*********合格林梦玲******完好*********合格陈进浈******完好*********合格骆春******完好*********合格黄蕾福******完好*********合格黄锦锋福******完好*********合格邓燕辉福******完好*********合格傅丹福******完好*********合格王崎******完好*********合格陈阎******完好*********合格郑嫩妹福******完好*********合格林国富福建******完好*********合格林旭铧福******完好招标文件约定的发包价(含其组成及对应的固定单价)**合格邹梅林宁******完好*********合格吴建军福建******完好*********合格黄益民泉州******完好*********合格易继******完好*********合格向红福******完好*********合格陈晓焰******完好*********合格苏静宏峰集团(福建)有限公司完好*********合格易小龙******完好*********合格何光强福******完好*********合格吴云珍福******完好*********合格林家鹏福建******完好*********合格王宏基福******完好*********合格林长生福建省******完好*********合格黄圣良泉州市佳美******完好无投标函**//******完好*********合格吴建洪兴锋盈(福建)******完好*********合格林慧明* 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 /////* 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ******废标履约担保提交形式不符合招标文件要求不符合《通用本》***.******.***条款要求,按废标处理福******废标履约担保提交形式不符合招标文件要求不符合《通用本》***.******.***条款要求,按废标处理福******废标投标函未按招标文件规定的格式和内容编写不符合《通用本》***.******.***条款要求,按废标处理泉州市佳美******废标商务文件无投标函,不符合招标文件要求不符合《通用本》***.******.***、***.******.***、***.******.***、***.******.***条款要求,按废标处理* 、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人: 陈思明 工期:**个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积 (M*) 工程造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 ////////(*)第二中标候选人名称:福****** 项目负责人:王成波 工期:**个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 ////////(*)第三中标候选人名称:福建****** 项目负责人:黄益民 工期:**个日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积 (M*) 工程造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 ////////* 、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月**日。* 、联系方式 招标人:福清市文体中心管理处 地 址:福清市音西街道林中村两馆一中心,邮编:******; 电 话:***********,传真:****-******** 联系人:林工 招标代理机构:福****** 办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:王工、许工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福清市监察局、福清市建设局 联系电话:****-******** 、********
查看隐藏内容