广西柳州柳州市鱼峰区东片区排水管网改造建设工程勘察中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称柳州市鱼峰区东片区排水管网改造建设工程勘察项目招标编号E**********************招标人柳州市龙翔******建设单位柳州市龙翔******招标类别委托招标招标方式公开招标招标代理机构******建设规模本项目对鱼峰区河东片区和鸡喇片区街道辖区内存在排水不畅、积水严重、管道淤积等问题的路段,对主网、支网进行更新改造,改造排水管网d***~d****长度*****m,改建排水渠B=***X***长度***m,疏通排水管道d***~d***长度***m,包含排水管道沟槽开挖路面、破除及回复、井室建设等内容。开标时间****年*月**日开标地点柳州市公共资源交易服务中心(***开标室)公示开始时间****年*月 *日公示截止时间****年*月*日预中标人核工业柳州工程勘察院联合体牵头单位:\成员单位:\中标候选人情况第一中标候选人单位名称核工业柳州工程勘察院单位资质工程勘察专业类岩土工程勘察甲级投标报价报价方式:下浮系数报价:**.**%勘察服务期限合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。质量标准符合国家勘察设计规定要求。项目负责人刘若文(身份证号:******************;注册编号:AY*********)企业诚信评分根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分***计取。投标所用企业业绩*、柳州市方便速食产品生产基地(一期)勘察*、柳州市方便速食产品生产基地(二期)勘察*、北部生态新区智能机器人标准厂房(二期)勘察项目负责人投标所用业绩(如需要)/第二中标候选人单位名称柳州******单位资质工程勘察专业类岩土工程甲级投标报价报价方式:下浮系数报价:**.**%勘察服务期限合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。质量标准符合国家勘察设计规定要求。项目负责人邓君君(身份证号:*****************X;注册编号:AY*********)企业诚信评分根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分***计取。投标所用企业业绩*、航二路至银桐路道路工程勘察*、柳州市G***国道(西安大道至启化路)、柳州市北部生态新区石碑坪工业园南侧道路(一期)、北部生态新区新坪南五路(一期)、柳州市北部生态新区双沙路(西安大道至德慧路)、柳州市北部生态新区新石路(一期)地下综合管廊工程勘察*、北部生态新区智能工程机械配套产业园(二期)勘察*、北部生态新区智能工程机械配套产业园(一期)勘察*、柳州市第三中学迁建项目勘察*、广西柳州螺蛳粉产业金融科技中心勘察*、柳州市祥云江畔度假区项目勘察项目负责人投标所用业绩(如需要)/第三中标候选人单位名称柳******单位资质工程勘察专业类岩土工程勘察甲级投标报价报价方式:下浮系数报价:**.**%勘察服务期限合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。质量标准符合国家勘察设计规定要求。项目负责人覃雪莲(身份证号:******************;注册编号:AY*********)企业诚信评分根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停房屋建筑和市政基础设施工程勘察设计企业信用评价试行工作的通知》,本项评审内容各投标人设计单位企业信誉实力得分均以满分***计取。投标所用企业业绩*、柳城县中医院东泉分院及基础设施建设项目项目负责人投标所用业绩(如需要)/被否决投标的投标人名称、否决原因及依据中国建筑西******不通过资格审查。不通过原因:中国建筑西******在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的:项目负责人未提供注册岩土工程师资格证明。其他公示内容(如有)无公示媒介在中国招标投标公共服务平台 http://***.******.***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http: //***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西?柳州) http://***.******.***.gov.cn/lzggzy/发布。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门柳州市建设工程质量安全管理中心投诉受理电话****-*******