云南昆明昆明市延安医院医技综合楼暨全科医师培训基地项目基坑工程设计及施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

评标结果公示表 备案登记编号:KJZB********* KM**********招标人昆明市延安医院中标公示发布时间****年*月**日工程名称昆明市延安医院医技综合楼暨全科医师培训基地项目基坑工程设计及施工开标时间****年*月**日**:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称设计及施工总报价(元)质量承诺工期承诺项目经理综合得分第一中标候选人湖北**************.**元,其中安全防护、文明施工措施费*******.** 元一次性验收合格方案优化、施工图审查**日历天,施工工期***日历天胡励耘**.**第二中标候选人**************.**元,其中安全防护、文明施工措施费*******.** 元执行GB*****-****《建筑地基基础工程施工质量验收规范》、GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关质量验收标准,达到一次性验收合格方案优化、施工图审查**日历天,施工工期***日历天郑体**.**第三中标候选人中国建筑西**************.**元 ,其中安全防护、文明施工措施费*******.** 元执行GB*****-****《建筑地基基础工程施工质量验收规范》、GB*****-****《建筑工程施工质量验收统一标准》及现行相关质量验收标准,达到一次性验收合格方案优化、施工图审查**日历天,施工工期***日历天沈泽**.**备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因******未提供工程勘察综合资质甲级或工程勘察(岩土工程专业)甲级资质,不符合本项目招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准资质等级“投标人应同时具备国家建设行政主管部门核发的地基与基础工程专业承包壹级资质及工程勘察综合资质甲级或工程勘察(岩土工程专业)甲级资质,且具有合格的企业安全生产许可证。”的要求。建研******企业业绩合同及项目经理业绩合同均未证明具有基坑规模深度大于**M的深基坑施工项目,基坑支护设计技术负责人未提供类似业绩。根据本项目招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“企业类似业绩:近三年内(****年至今)有两个类似业绩。(类似业绩指基坑规模深度大于**M的深基坑施工项目)。”“项目经理:承担本项目的项目经理须具有建设行政主管部门颁发的国家注册壹级建造师资格,且注册在本投标企业,并取得建设行政主管部门安全生产考核合格证书。同时本项目经理需具备近三年内(****年至今)有一个类似业绩。(类似业绩指具有基坑规模深度大于**M的深基坑施工项目)。且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。”“基坑支护设计技术负责人:具备建设行政主管部门颁发的国家注册土木工程师(岩土)执业证书、且具有高级及其以上职称。同时本基坑支护设计技术负责人需具备近三年内(****年至今)有一个类似业绩。(类似业绩指具有基坑规模深度大于**M的深基坑设计及施工项目)。”的要求
查看隐藏内容