四川绵阳甘孜县2024年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**甘孜县****年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目评标结果公示 项目及标段名称甘孜县****年雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目项目业主甘孜县林业和草原局项目业主联系电话****-*******招标人甘孜县林业和草原局招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名******(******)***.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名四川省*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡强二级建造师证川****************市政工程工程师项目技术负责人曾萍职称证***********水利水电工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人向小兵二级建造师注册证书川****************水利水电工程师项目技术负责人汤志强职称证********水利水电工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨欢二级建造师注册证书川****************市政工程工程师项目技术负责人马科职称证工*******水利工程工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 白玉县林业和草原局白玉县****年乡村生态修复提升与巩固脱贫助农增收项目*****************.完成麻绒乡格塔村至河坡乡丁曲桥中“甘白路”麻绒段、章都段、绒盖段、建设段、金沙段、河坡段共计约***.*公路,涉及***个小班,面积***.**亩的生态修复,包括种苗栽植****株,撒播草种****kg(含补种),管护*年;*.对项目区土壤进行改良,施复合肥*.**t;*.新建编结网围栏*****m(含混凝土方柱****根);*.完成客土量*****m*;*.完成对已经栽植成活树木树干涂白***.******.***徐钰税会东县******会东县国家储备林及林业产业建设项目—黑嘎国有林区现有林改培****************项目建设总面积****.*亩,具体内容如下:(*)林改培营林建设:项目建设总面积****亩,其中,低产低效林改造培育***.*亩,主要措施为不采伐/卫生伐+造林补植,补植树种为槲栎、华山松;提质培优改造培育(中密度)面积****.*亩,主要措施分别为择伐/生长伐+林冠下造林,造林树种为槲栎、华山松、光皮桦、水青冈;提质培优改造培育(高密度)面积****.*亩,主要措施为择伐/生长伐,可在林下空间条件成熟区域发展林下经济。(*)生物防火阻隔带建设:防火阻隔带建设约**公里,***.*亩,主防火阻隔带宽度**米,副防火阻隔带宽度**米,栽植防火树种山茶和栓皮栎。共栽植槲栎容器苗*****株,华山松容器苗*****株,光皮桦容器苗****株,水青冈容器苗*****株,山茶容器苗*****株,栓皮栎容器苗*****株。项目劳务用工*****个工日,抚育管护期为*年。(*)辅助设施建设:为保障项目区域运营期的管理,设计新建集材道*.*公里、**个界碑、**套道匝栏杆、**套太阳能监控警示一体机、**个蓄水池。********.**池治辉第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 松潘县林业和草原局松潘县****年黄河上游水源涵养补给区综合治理(山水林田湖沙中央奖补项目)****************通过开展松潘县黄河上游水源补给区生态综合治理项目,采取生物措施、工程措施及配套措施,形成综合治理示范区,综合治理面积共计****.**hm*,共**个小班;(*)沙化治理总面积 **.**hm*(*)退化草地治理总面积****.**hm*。(*)裸露坡面治理**.**hm*,主要治理措施为“喷播植草”“铅丝笼+喷播植草”“工程削坡+植树(*云杉 * 高山柳)+种草”“铅丝笼+植树(*云杉*高山柳)+种草”。********.**任海龙金******金川县现代农业(粮蔬)示范园建设项目****************本项目规划用地***亩,建设金川县产业大棚蔬菜基地**亩,水肥一体化设施建设工程建设面积***亩(含**亩大棚微喷系统)及配套设施设备建设;购买购置机具,农用物资采购、土地流转等建设内容,主要种植广东迟菜心等无公害蔬菜。*******.**杨鑫若尔盖县林业和草原局若尔盖县****年省级财政林业草原改革发展专项资金沙化治理项目二标段****************沙化土地治理****.**公顷(*万亩)。*******.**周平第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 绵阳******绵阳市安州区茶坪河铜钱沟重点山洪治理工程****************治理河道总长****M,新建堤防****M,新建穿堤涵管*座,河道疏浚***M,新建下河梯步*处。********.**刘丹射洪市群英******射洪市莲花滩等**座小型病险水库除险加固项目(二标段)****************包括官升镇文家沟水库、独山水库、青岗镇小洋村水库、尚村沟水库、香台寺水库,大榆镇三块石水库等六座的除险加固。主要工作内容为水库大坝、溢洪道、放水设施及附属设施进行整治。*******.**李平第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注**************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)********.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)*.****************.**元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(无有效期内的《草种生产许可证》或《草种经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》)*.****************.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)********.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)*.**福建**************.**元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(无《草种生产许可证》或《草种经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》)*.**四川**************.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)********.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)*.**新**************.**元(/ )********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)********.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:甘孜藏族自治州林业和草原局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容