重庆梁平梁平区虎城镇砂石社区2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
梁平区虎城镇砂石社区****年度市级美丽移民村建设项目
中标候选人公示表
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)项目名称梁平区虎城镇砂石社区****年度市级美丽移民村建设项目最高限价(或招标控制价)*******.**元项目编码*********************** 招标公告编号/招标人重庆市梁平区虎城镇人民政府招标人联系电话***********招标代理机构重******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名*************.**元达到招标文件要求达到招标文件要求周勇二级建造师注册证书渝****************第二*************.**元达到招标文件要求达到招标文件要求白吉芳二级建造师注册证书晋****************第三名*************.**元达到招标文件要求达到招标文件要求苏银萍二级建造师注册证书豫************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;业绩:垫江县砚台镇乡村振兴及人居环境整治第二中标候选人:******;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;业绩:同安新城通福路以北组团道路改造工程第三中标候选人:******;企业资质:市政公用工程施工总承包贰级;业绩:鹿邑县文化旅游产业融合升级项日(旅游专线项目)第*标段招标文件规定应公示的其他内容一、否决投标情况及理由:(一)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:*、******提交的投标资料中,****年度财务审计报告无资产负债表,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条财务要求(财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表的要求);根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,评标委员会否决其投标;*、******提交的投标资料中,未提供资质证书、营业执照、安全生产许可证、安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知第***.******.***条资质条件、营业执照及安全生产条件的要求,根据招标文件第三章附件 A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定评标委员会否决其投标;*、四******提交的投标资料中,项目经理的安全生产考核合格证书为C证,不满足招标文件第二章投标人须知第**.*条资质条件、营业执照及安全生产条件的要求,根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会否决其投标;*、江西******提交的投标资料中,****年度财务审计报告的利润表中利润为负数,不满足招标文件第一章投标人须知第***.******.***条财务要求不亏损的规定,根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”之规定,评标委员会否决其投标;*、江西******提交的投标资料中,授权委托书上法人身份证号码与身份证扫描件不符,不满足招标文件第一章投标人须知第***.******.***条其他要求,根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会否决其投标:(二)投标函部分及经济部分不合格投标人名称及原因如下:*******投交的投标资料中,清单M*.*浆砌块石跌井、八字墙超过清单综合单价最高限价,不满足招标文件第二章投标人须知*.*投标报价中“投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价”的要求。根据招标文件第三章附件A:《综合评估法否决投标情形一览表》“A-** 投标人的每项清单综合单价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理之规定,评标委员会否决其投标。二、监督部门:重庆市梁平区公共资源交易监督管理局电话:***-********中标候选人评标情况经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区虎城镇人民政府(联系人:颜老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):重庆市梁平区虎城镇人民政府****年*月*日 招标代理机构(盖章):重**********年*月*日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 第三名******中小企业声明函.pdf 第一名******中小企业声明函.pdf 第二******中小企业声明函.pdf 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函