四川成都富林镇社会事业中心灾后重建项目(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 富林镇社会事业中心灾后重建项目(施工) 招标人 汉源县富林镇人民政府 招标人联系电话 *********** 项目业主 汉源县富林镇人民政府 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 成都兴****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 雅安市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 王维全 建造师 ******** ****** 第二名 四川****** *******.**元 *******.**元 冯清 建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 周群阳 建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 九寨沟县财政局 郭元乡政权建设玉相关站所合建项目 ****-**-** ****-**-** 施工图及清单所示全部内容 *,***,***.**元 王加华 乐山市农业局 四川省乐山市农产品(畜产品)质量检测中心迁建工程项目 ****-**-** ****-**-** 施工图及工程量清单所示内容 *,***,***.**元 王维全 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 双流县水务局 双流县水务局实验楼修建和其附属工程 ****-**-** ****-**-** 施工图及清单所示内容 *,***,***.**元 杨德贤 ****** ******办公楼新建项目 ****-**-** ****-**-** 设计图及清单内容 *,***,***.**元 潘华亮 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德阳市土地收购储备中心 旌南小区农转非拆迁安置统建房工程施工VII标段 ****-**-** ****-**-** 工程量清单所示全部内容 **,***,***.**元 王群友 罗江县人民检察院 罗江县人民检察院办公、技侦用房灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 施工图及清单所示内容 *,***,***.**元 毛挺锋 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川三和****** 财务会计报告中主任会计师未签字盖章 四川****** 财务会计报告中主任会计师未签字盖章 ****** 投标文件中有多处零散页 四川长城建筑(集团)有限公司 安全员杨珊安全生产考核合格证为B证,不是C证 ****** 财务会计报告中会计师未签字 ****** 财务会计报告中会计师未签字 ****** 造价员年检记录模糊不清,经质疑投标人,扔未提供原件查验 汉源九襄****** 财务会计报告中会计师未签字 ****** 财务会计报告中会计师未签字 重庆兴达实业(集团)有限公司 投标函中大写金额与开标记录表及投标报价汇总表的报价不一致 重庆群洲实业(集团)有限公司 财务会计报告中主任会计师未签字盖章 ****** 材料员上岗证中身份证号与社保中的身份证号不一致 四川****** 横道图中总工期超过***天,为***天,不符合招标文件要求 华****** 横道图中总工期超过***天,为***天,不符合招标文件要求 广****** 财务会计报告中会计师未签字 ****** 财务会计报告中会计师未签字 ****** 财务会计报告中主任会计师未签字盖章 四****** 财务会计报告中主任会计师未签字盖章 ****** 投标函中的报价、开标记录表中的报价、投标报价汇总表的报价不一致 四川省****** 财务会计报告中只有一名会计师签字盖章,应该为两名会计师签字盖章 ****** 财务会计报告中会计师未签字 四川****** 财务会计报告中会计师未签字 四川****** ****年度财务会计报告中主任会计师未签字盖章 雅安市****** 无****年度财务会计报告 ****** 安全员杨开德安全考核合格证C证过期 ****** 财务会计报告中未附审计事务所营业执照、主任会计师、会计师证书复印件 核****** 投标文件第一页未小签 四川****** 财务会计报告中有亏损 ****** 项目经理安全生产考核合格证的注册单位是原单位,不是投标单位 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 汉源县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 汉源县住建局 ***********