福建福州台江区苍霞街道社区卫生服务中心改扩建工程(施工)中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:****** 所属行业: 建筑装饰装修 招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:福******中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:台江区苍霞街道社区卫生服务中心改扩建工程(施工)招标人:福州市台江区苍霞街道社区卫生服务中心建设规模:****平方米,约***万元 招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:刘镔,陈瑞莲,俞承钊,陈耀,房思远评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法评标参数:K =**%, C = /*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:黄伟中标金额:*******元*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由******废标资质不响应招标文件要求,不符合招标文件通用本第***.******.***条款具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 福******废标资质不响应招标文件要求,不符合招标文件通用本第***.******.***条款具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 福******废标缺少安装专业造价人员,不符合招标文件通用本第***.******.***条款拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 ******废标资质不响应招标文件要求,不符合招标文件通用本第***.******.***条款具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 ******废标企业营业执照****年未年检,不符合招标文件通用本***.******.***条款具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额 *、公示时间公示期为****年 * 月 ** 日至****年 ** 月 * 日。*、联系方式招标人:福州市台江区苍霞街道社区卫生服务中心办公地址:福州市台江区隆平路**号邮政编码:******,联系电话:***********传真:/,联系人:陈院长招标代理机构:福建******办公地址:福州市鼓楼区六一中路***号冠茂都会*号楼第七层邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真: ****-********,联系人:李先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市建筑安装工程招标投标办公室联系电话:****-********