广东广州东风西路小学(扩征)教学楼、运动场、停车场建设工程设计[项目编号:2013-4206]项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示东风西路小学(扩征)教学楼、运动场、停车场建设工程设计[项目编号:****-****]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下: 中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称(主)广州******(成)******广东省建筑设计研究院广东******投标价(万元)***.******.***.**项目经理姓名及资质证书编号聂湘云/*******-***张展/*******-***陈步实/*******-*** 广东******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 ******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:基坑设计业绩 及造价专业负责人资料,因基坑业绩为*年以前,造价专业负责人缺少注册证书原因,不满足资格审查第*,*条规定 根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):广州市越秀区教育局;联系人:梁工;联系电话:***-********;招投标监督部门:广州市越秀区建设工程招投标管理办公室;联系地址:东川路*号东川大厦*楼;联系电话:***-********;招标人名称:广州市越秀区教育局