福建福州福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程(监理)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程(监理)中标候选人公示 招标编号: E******************* 本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程(监理) 招标人:福****** 建设规模:福州市三远片区项目出让地周边配套道路工程项目为海峡两岸融合发展示范产业园区及配套基础设施项目(一期)其中的一个子项目,本项目包含三条道路。福兴大道南段:北接福马路,向南止于远洋路,长***.***米,宽**米,道路等级为城市主干路,桩号K*+***.*新建一座跨河桥,设计速度**千米/小时;连洋路长***.***米,连福路长***.***米,连接福光南路与福兴大道南段,道路宽均为**米,道路等级为城市支路,设计速度**千米/小时。本项目包含道路工程桥梁工程、给排水工程、电气工程、绿化工程、交通及安全设施等内容。 招标方式: 公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人资信业绩投标报价其他因素评审总分备注福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**刘乃灿 ****************福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**汤小舟、****************厦******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**陈志华、****************厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**李雪光 **************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**陈志明、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**孔芳霞 注册号:****************福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**郑榕城、********福州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**赵令尧/********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**郑杰明、********建发******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**许海萍、********泉州市工程建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*张志淼**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈秀丽、国注:**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郑民**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王恩海、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**侯献廉、注册号:********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*林孔达、**********************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**徐树立、********筑力(福建)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**叶成武、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈建基 ********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**阮裕清;**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**蔡包明,注册号:********厦门兴******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林家辉, ********厦门市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李勇全 ********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*郑奇欣、********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王庆明、**********************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**廖以斌、********福建省新******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蔡振铭、********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张俊斌、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吴盛钱、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****汪育祥********中建海峡(晋江)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**魏宁、********成都衡泰全******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。****.**李晓村、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈少青、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**徐云峰、注册号:********福州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郑荣国,********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张超 ********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李元明 ********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**黄铖鹏、********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。****.**林方昊、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张学勇 注册证号:********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林洪汉**********************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。****.**刘猛、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈柳燕、注册号:**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴金沐:********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*张慧敏 **************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**何代康、********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**李星梅,注册号:****************龙鼎天(福建)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**丁振顺 **************完整**********符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准****.**刘利元,********广******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**朱广滔、********厦门******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**高正伟、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林辉民、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**卢晓斌、********浙江******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王小真、********首盛******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**方少辉**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。****.**郑艺 ********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吴绪山、********重庆建新******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**胡高东/********江苏******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**孙玉杰、********河南******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**邓凯、********珠******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*肖广、********成都******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林世灯 **************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张少帅、 ********中龙建(福州)******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**黄国强,****-**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林涓烯,注册号:**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蒋为龙 ********福建******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**程火 **************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。****.**李玉忠 ********四川******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李超、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**黄伟和 **************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**曾祥琬、********安徽******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林有明,**********************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*刘天顺、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**曹淑萍,**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**龙锋、********成都******完整**********符合工程施工质量验收规范及现行相关规范的合格****.**李旭东**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**韩顺宝、**********************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林荣星、********山东新世纪******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**刘忠玉,********温州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**王明辉、********北京中******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**徐水斌、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**刘涛 **************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**胡佑学:**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郭穗丰,********福******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*郑炳武********江苏众信工程******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林明峰,注册号:********杭州******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。****.**吴玉贞********江苏******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**汪全海、********四川省城市******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**雷鸿 ********重庆******完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**夏恒、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。****.*赵卫荣、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄海湧、**************完整**********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*梁锦铭 *********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:孔芳霞 注册号:******** 工期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 投标总价:*******元 类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理 工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注一农西路道路工程厦门市海沧区郭超市政公用工程一级项目,项目造价为****.*万元。位于厦门市海沧区一农片区,道路全长***.**m,道路红线宽度**米,双向*车道,道路等级为城市主干道。道路红线宽度:*.*m人行道+*.*m非机动车道+*m侧分带+**m机动车道+*m中分带+**m机动车道改性沥青SMA-**+*m侧分带+*.*m非机动车道+*.*m人行道=**m。合格***.******.***.**.**厦门市海沧区建设与交通局/******刘工***********/鼎山西二路道路工程厦门市海沧区黄恒辉市政公用工程一级项目:道路长约***米,道路红线宽度**米,双向*车道,道路等级为城市主干道。道路红线宽度:*.*m人行道+*.*m非机动车道+*m侧分带+**m机动车道+*m中分带+**m机动车道改性SMA-**+*m侧分带+*.*m非机动车道+*.*m人行道=**m。项目造价为****.**万元。合格***.******.***.**.**厦门市海沧区建设与交通局曾工***********/海沧东孚西路(一农路-一农西路)道路工程厦门市海沧区林世辉项目位于海沧东孚工业区,厦钨硬质合金地块南侧、东起现状东孚西路(一农路-孚莲路段)、西至规划一农西路。本工程造价****.**万元、合同工期***天、道路长度:***.**米、道路红线宽度**米、道路等级为城市主干路。建设内容包括:道路工程、雨水工程(含海绵)、污水工程、缆线沟、交通工程、照明工程、绿化工程。合格***.******.***.**.**厦门市海沧区建设与交通局贾工***********/西园路(东孚东二路-后祥北路)道路工程厦门市海沧区孔芳霞道路等级为一级,城市主干路,设计速度**Km/h,道路全长***.***米,红线宽度**米,双向六车道。车行道为沥青路面,面积*****㎡;人行道为透水砖路面,面积****㎡;非机动车道为彩色透水沥青路面,面积****㎡。人行天桥连续钢箱梁最大跨度**.*m,天桥全长为**.*米。过水箱涵规格*-*x*.*m,涵长**米;雨水箱涵*.*×*.*m:***米,雨水管道HDPE缠绕增强管DN***:**米,DN***:**米;DN***:***米。合格***.******.*********刘工***********/*、公示时间 公示期为****年*月*日至****年*月**日。 *、联系方式 招标人:福****** 办公地址:福建省福州市群众路***号 邮政编码:/,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:陈工招标代理机构:福****** 办公地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼*层 邮政编码:/,联系电话:*********** 传真:/,联系人:何工、李工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心 办公地址:福州市台江区广达路***号恒宇大厦*楼 联系电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容