浙江杭州关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程 招标计划表项目名称三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程联系人占 亮联系方式****-********建设单位(招标人 )三门县水利工程建设中心项目批准文件及文号三发改审【****】***号关于关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程初步设计的批复主要建设内容三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程位于台州市三门县健跳镇境内,距三门县城**公里。工程设计主要对毛张溪山洪沟重点河段进行工程措施治理,形成山洪沟相对完善的山洪灾害防治体系,增强沿岸居民、农田、人行桥、道路等防护对象的山洪灾害综合防御能力,有效减少当地人员伤亡、财产损失及水土流失。本工程防护对象为毛张、毛叶、毛王村,三个行政村,保护人口约 ****人,耕地面积 **** 多亩。招标项目序号工程(标段)名称项目类型计划招标时间预估合同金额招标方式*三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程水利工程****年*月***万元公开招标备注招标计划仅为参考,实际内容以正式招标公告、招标文件为准 [工程建设]项目登记信息 招标项目编号 三招建备****-*** 招标项目名称 三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程 标段编号 A********************** 标段名称 三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程 招标组织形式 委托招标 招标方式 公开招标 评审方式 资格后审 招标项目类型 三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程 招标人 三门县水利工程建设中心 联系人 三门县水利工程建设中心 手机号码 *********** 招标代理机构 ****** 联系人 ****** 手机号码 *********** 招标内容与范围 本工程主要建设内容包括新建护岸 *.** 公里,加固堤防 *.* 公里,新建跌坎 ** 处(包括毛张溪新建跌坎*处,支*河道新建跌坎*处,支*河道新建跌坎*处)、新建加固拦砂坎 * 处(包括毛张溪拦砂坎建设*处,支*河道拦砂坎加固*处,支*河道拦砂坎建设*处)、改造人行桥 * 座(均位于毛张溪),防汛道路建设长**m(位于支*河道)。 标段内容 本工程主要建设内容包括新建护岸 *.** 公里,加固堤防 *.* 公里,新建跌坎 ** 处(包括毛张溪新建跌坎*处,支*河道新建跌坎*处,支*河道新建跌坎*处)、新建加固拦砂坎 * 处(包括毛张溪拦砂坎建设*处,支*河道拦砂坎加固*处,支*河道拦砂坎建设*处)、改造人行桥 * 座(均位于毛张溪),防汛道路建设长**m(位于支*河道)。 [工程建设]项目登记信息 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的招标预告关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的招标预告项目招标(预审)文件公示表为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(****)*号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:招标项目名称三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程招标人三门县水利工程建设中心招标代理******公示时间****年*月*日至****年*月**日反馈方式提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日**时前将书面材料密封后送(或邮寄)至******(三门县湫水大道**号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱*********@qq.com。联系方式:****-********相关说明*、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。*、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。招标人(招标代理)盖章****年*月*日相关附件:招标文件预公示.pdf*毛张溪山洪沟治理。预公示招标文件.doc 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的招标公告三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程招标公告*、招标条件本招标项目三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程已由三门县发展和改革局以三发改审〔****〕*** 号批准建设,建设资金来自上级补助和县财政补助,项目出资比例为***%,项目法人为三门县水利工程建设中心,招标人为三门县水利工程建设中心,招标代理机构为******。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。*、项目概况与招标范围项目概况:该项目建设地点位于三门县健跳镇。本工程主要建设内容包括新建护岸 *.** 公里,加固堤防 *.* 公里,新建跌坎 ** 处(包括毛张溪新建跌坎*处,支*河道新建跌坎*处,支*河道新建跌坎*处)、新建加固拦砂坎 * 处(包括毛张溪拦砂坎建设*处,支*河道拦砂坎加固*处,支*河道拦砂坎建设*处)、改造人行桥 * 座(均位于毛张溪),防汛道路建设长**m(位于支*河道)。本标段招标范围为招标人提供的施工图纸及工程量清单中所包括的所有内容,相应概算投资****.**万元。计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。质量目标:合格。是否属于政府采购工程□是 R否 是否专门面向中小企业预留□是 R否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款:本项目不是政府采购工程)专门面向中小企业预留的实施方式□本标段整体面向中小企业;□本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于**%)以上。*、投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态),其它条件详见附表。*.* 本次招标不接受联合体投标。*、招标文件的获取*.*本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:***.******.***.gov.cn)自行下载招标文件、工程量清单、投标工具和施工图纸。*.*投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*本次招标采用“ ******”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:***.******.***.gov.cn)。*、投标文件的递交*.*投标文件提交截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月*日上午**时**分;开标地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼电子屏幕)。*.*纸质保函递交时间及地点:投标截止之日上午*时**分至*时**分;地点:三门县公共资源交易中心交易大厅(一)。*.*未按招标文件要求上传或未按规定加密的投标文件,招标人将予以拒收。*.*凡有意参加投标者,需在三门县公共资源电子交易平台进行企业注册,三门县公共资源交易中心将在三个工作日内进行审核,审核通过后,投标人的帐号才能使用。否则招标人有权拒收,注册咨询电话:****-********。操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,***********。”*、发布公告的媒介本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn)和浙江省公共资源交易服务平台***.******.***上发布。*、联系方式招标人:三门县水利工程建设中心地 址:三门县海游街道湫水大道*号联 系人:占亮联系电话:***********招标代理机构:******地址:三门县湫水大道**号联 系 人:林宇轩联系电话:****-********三门县水利工程建设中心******三门县水利局****年*月**日相关附件:毛张溪山洪沟治理。招标文件.pdf 暂无信息 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的开标情况三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程)开标记录表开标时间:****-**-** **:**:**(一)唱标记录序号投标人名称密封情况投标保证金(元)投标报价工期(日历天)质量目标项目经理*****************合格潘波娜*****************合格费小英*****************合格丁婷婷*乐****************日历天合格徐再芬*温岭市****************合格颜伟令*****************合格徐三娟*建****************日历天合格杜超*****************合格洪海芳*****************日历天合格何伟勇**诸**************** 日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期合格陈河锋******************合格鲁杰**台州市****************合格张虹******************合格潘骏******************合格蒋震******************合格张星灿******************日历天合格葛建波******************合格李文杰******************合格童建华******************合格洪小鸿******************合格黄慧明******************合格张良******************日历天合格周林平**海岸建设(浙江)有限公司**********日历天合格高申岗******************日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。合格丁锋******************合格章佩******************合格胡益斌**常山县****************合格侯承慧******************日历天合格缪小霞******************日历天合格黄佳妮******************合格阮瑞月******************日历天合格叶继群******************日历天合格王德胜******************合格黄柳青**台****************合格马华鑫******************合格沈振宇******************合格王文阳**义乌****************日历天合格冯庆红**宁****************日历天合格陈鹏翔******************合格蔡灵鹏**淳****************合格胡成理******************日历天合格黄灿******************日历天合格戚叶军******************合格聂合云******************合格晏学元******************合格包峻嘉******************日历天合格吴佳明**松阳县****************合格包益郎******************合格陈孝岳******************合格范丽芳******************合格鲍玉婷******************日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。合格钟美******************日历天合格马蓉蓉**金****************合格金文丰******************日历天合格王晨洋******************合格张时霖******************日历天合格陆优群******************合格毛玉云******************合格于洲******************合格赖青华******************日历天合格韩玮******************合格李越凡******************合格杨中结******************合格罗云******************合格屠燚琼******************合格周晔******************合格蔡良洲**磐安县****************合格陈向成******************合格章童******************日历天合格李敏******************合格陈剑青******************合格石潮军******************合格陈洁琴******************日历天合格翁星全******************合格丁于芳**苍****************合格夏琦**嘉****************日历天合格陆云丽******************合格张超超**仙居县****************日历天合格张枫东******************合格郭旭钧******************合格赵婧芝**浙江布****************日历天合格刘庆福**浙江****************日历天合格周斌****************** 日历天合格郑怡******************合格陈小丽******************日历天合格丁利鹏******************合格苏圣博******************合格方勇平******************日历天合格胡敏华******************合格麻赛赛******************合格叶温静**浙江****************日历天合格王向平******************日历天合格胡翔**浙江****************日历天合格王少辉**杭州水****************合格奚祥******************合格陈泽省******************日历天合格沙欢**嘉****************合格胡忠耀******************合格乐泽林******************合格吴旺飞*******************日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期合格陆勤藤***衢****************合格毛贵军*******************合格苏立洪*******************合格赵国锋***衢****************日历天(实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准)合格丁志磊*******************合格张艳婷*******************合格沈立军*******************日历天合格王秀勇*******************日历天合格邓密*******************合格方颖燕*******************合格徐剑平*******************日历天合格倪波*******************日历天合格潘洪勇***湖北路源****************日历天合格刘燕玲*******************合格李发项*******************日历天合格蓝秀媚***浙****************合格邱建弟*******************合格訾晨***中达(福建)****************合格庄哲君*******************合格张益旺*******************合格邓超*******************日历天合格胡伟波*******************日历天合格程楠楠*******************合格潜建强*******************合格钱程*******************合格吴江彩***浙江省****************合格唐旭波*******************合格胡加委*******************合格陈君科*******************日历天合格张海铭*******************日历天合格何俏峰*******************日历天合格党艳龙*******************合格熊妩香*******************合格余岳来******************* 日历天合格洪书州*******************合格耿千*******************日历天合格盛盛*******************合格孙晓磊*******************日历天合格吴丰丰*******************合格何云辉*******************合格蒋斌泉***温州市**************** 日历天合格庄建文*******************日历天合格廖建华***嘉****************日历天合格汤金珠*******************合格戴邱强*******************合格沈一博*******************合格夏鸿雁*******************日历天合格叶江宇*******************合格胡华月*******************日历天合格王振辉***诸暨市****************合格应丽云*******************合格金小杰*******************合格张宝华***浙江****************日历天合格翁祥通*******************合格朱利锋*******************合格王燚*******************合格陈国志*******************日历天合格杨力***临****************合格陈灵华*******************日历天合格刘攀*******************日历天合格郑飞*******************日历天合格林心怡*******************日历天合格汪立平***嘉****************日历天合格李露***福****************合格王倩*******************合格戚宏俊*******************日历天合格朱闻婷*******************合格夏巧云***宁波****************合格宋斌*******************日历天合格王金焕*******************日历天合格胡臣平*******************日历天合格殷佳敏*******************日历天合格邱珍娇*******************日历天合格刘琪*******************合格徐新校*******************合格陈伟强***嘉****************日历天合格张能*******************日历天合格方建国*******************日历天合格陈波*******************合格梅军领*******************合格郑银强***宁波****************日历天合格夏苏月*******************合格魏忆枕***浙江****************合格应亚红*******************合格周微微*******************合格夏顺松*******************合格吴婷婷*******************合格边婷***玉环市****************日历天合格梁益***杭****************合格葛宇峰***浙江****************日历天合格林孝珍*******************日历天合格王银龙*******************日历天合格方文淑*******************日历天合格孙以国*******************日历天合格王晓俊*******************合格张雷***江****************合格毛春丽*******************日历天合格蒋丽琴*******************合格徐云凯*******************日历天合格孙新欣*******************合格李元华*******************日历天合格付文兵*******************日历天合格周敏***绍****************日历天合格陶妙琴***金****************日历天合格杨玉姣*******************合格王益桥*******************日历天合格虞红初*******************日历天合格方恩待*******************合格汪亮******************* 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。合格吴海阳*******************合格邵洁*******************合格陈丽萍*******************日历天合格贺佳超*******************合格朱婷婷*******************日历天合格马幼君***浙江****************合格李昌国*******************合格殷久松*******************合格钱权*******************合格丁成龙*******************合格程帅*******************合格郑秀琴*******************合格章文华*******************合格李龙***瑞****************日历天合格曾晓升*******************合格郭如刚*******************合格王志成***金****************日历天合格翁梦蝶******************* 日历天合格龚赛赛***淳****************日历天合格胡勇军***嘉****************日历天合格洪立敏*******************合格胡海军*******************合格张华*******************日历天合格李静*******************合格吴天华***嘉****************日历天合格谢福林*******************合格倪浩鑫*******************日历天合格周其昌*******************合格胡欣*******************合格陈聪*******************合格黄伟***诸****************日历天合格章栩华*******************合格王斌***温州****************日历天合格黄志娟*******************合格祝雯雯***湖州****************日历天合格吴琳琳*******************合格翁建平*******************日历天合格许良军***嘉**************** 日历天合格王婷*******************合格张莉萍*******************合格李泽*******************合格王扎权*******************日历天合格冯晓霞***台****************日历天合格应海荣*******************合格李章兴*******************合格任永新*******************日历天合格张丽伟*******************日历天合格王艳*******************合格黎康*******************日历天合格葛瑶琼*******************合格金永超***金****************日历天合格范磊*******************日历天合格沈益飞*******************日历天合格李恩胜*******************合格方芳强*******************合格史宁宁***嘉****************合格邱春伟***金****************日历天合格曹馨旖 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(招标项目)三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程(标段)的中标候选人公示三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程中标候选人公示三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程,备案登记号:三招建备【****】***,于****年*月*日* 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自****年*月*日至****年*月*日止。名次投标单位投标报价(元)质量目标投标工期(日历天)项目负责人备注姓名证书名称和编号**************.**合格***钟美二级建造师证书号:浙****************中标候选人业绩:*、资格条件业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////*、评分业绩业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求备注////否决投标及其依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据备注*浙江金华******安全员证书过期根据招标文件评标办法***.******.***条款资信标符合性审查未通过的情形(*),予以无效标处理*******、******************、******、嘉******未提供项目负责人职称证书*******资质证书过期*******未提供企业分管安全生产副经理企业的任命书*锦耀(杭州)******投标承诺书未附法定代表人及拟派项目负责人身份证复制件不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法***.******.***条款确定为无效标*******未提供质量员在浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 下载人员信息打印件根据招标文件评标办法***.******.***条款资信标符合性审查未通过的情形(*),予以无效标处理。*******授权委托书未签字根据招标文件评标办法***.******.***条款资信标符合性审查未通过的情形(*),予以无效标处理。*******投标函附录中项目负责人与项目管理机构组成表中项目负责人不一致不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法***.******.***条款确定为无效标*************商务标中未提供投标函不符合招标文件资格审查要求,根据招标文件评分办法***.******.***条款确定为无效标********文明施工费*******.*根据招标文件评标办法***.******.***条款投标报价中,如有以下情况之一(*),按商务评审不合格处理。********投标报价低于次低投标评标价*%,且经询标投标人对其报价不能充分说明理由根据招标文件评分办法“投标文件的商务评审”***.******.***(*)条款确定为无效标异议受理单位:三门县水利工程建设中心,受理电话:***********投诉、举报受理部门:三门县水利局,受理电话:****-******** 三门县公共资源交易管理办公室 受理电话:****-********招标人(招标代理)盖章:**********年*月*日相关附件:中标候选人公示.pdf 关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的中标结果公告关于三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程的中标结果公告项目编号:三招建备****-***三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程于****年*月*日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为****年*月*日至****年*月*日。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:中标人中标价其他*************(三招建备****-***)三门县健跳镇毛张溪山洪沟治理工程招标人:三门县水利工程建设中心招标代理机构:******相关附件:中标结果公告.pdf评标委员会定量表.pdf [工程建设]合同公告 合同名称 招标人 合同编号 中标人 合同金额 * 签署时间 合同期限 质量要求 合同主要内容 [工程建设]合同公告 暂无信息