河南洛阳通许县农业农村局2024年高标准农田建设改造提升项目-第一标段评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南省******受通许县农业农村局委托,就通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目进行公开招标,于****年**月**日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明*.*项目名称:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目*.*项目编号:HNKX-****-****.*资金来源:财政资金*.*投资总额:****.******万元*.*项目概况:土地平整**.**亩,土壤改良*万亩,新打机井(深**米)***眼;地埋DN***PVC-U管道******m,玻璃钢出水口****座,泄水井***座;排水沟清淤治理*****m;农桥I-拆建桥(*m跨**m宽)**座,农桥I-新建桥(*m跨**m宽)**,农桥Ⅲ-新建桥(*m跨**m宽)**座,桥Ⅲ-拆建桥(***)*座、DN****-*涵管桥(*排管)*座,DN****-*涵管桥(单排管)*座;DN***-*涵管桥(单排管)*座、渠道排水管孔***座;规划*m机耕路*****.*m;绿化苗木*****株;新建配套低压地埋电缆线******.*m;项目区公示牌(项目区主要出入口)*座。*.*建设地点:通许县境内*.*施工计划工期:第一标段:**日历天*.*工程质量:第一标段:合格*.*招标范围:第一标段:工程量清单、招标文件、施工图纸、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;*.**标段划分:本项目共*个标段第一标段:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工*.**招标方式:公开招标二、投标申请人资格要求。*.*施工标段(第一标段):***.******.***投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;***.******.***投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;***.******.*** 拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,具有有效的水利专业安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人需具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。***.******.***社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明,(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格;***.******.***全国水利建设市场监管平台黑名单(http://***.******.***.cn)查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间;***.******.***投标人及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、授权委托人)须在水利建设市场监督平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图);。*、本项目不接受联合体投标三、评标委员会成员人数:*人四、评标情况*.*评标委员会推荐的定标候选人第一标段:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。序号定标候选人名称投标报价项目经理质量标准计划工期*河******肆仟零陆拾肆万肆仟零壹拾玖元伍角伍分(**,***,***.**)孟格羽合格** 日历天*广泓(河南)******叁仟玖佰叁拾伍万叁仟肆佰陆拾叁元壹角贰分(**,***,***.**)董晓科合格** 日历天*******叁仟玖佰贰拾万零贰仟陆佰贰拾贰元伍角捌分(**,***,***.**)张丹合格** 日历天*******肆仟壹佰柒拾肆万壹仟贰佰陆拾玖元玖角壹分(**,***,***.**)姜璐合格** 日历天*******肆仟壹佰柒拾贰万零壹佰叁拾叁元陆角(**,***,***.**)崔朝翔合格** 日历天*******叁仟玖佰肆拾玖万伍仟玖佰伍拾元玖角贰分(**,***,***.**)孙海丽合格** 日历天*******叁仟玖佰贰拾肆万零叁佰叁拾叁元零贰分(**,***,***.**)程孝辉合格** 日历天*******叁仟玖佰叁拾肆万陆仟壹佰伍拾伍元叁角玖分(**,***,***.**)刘子枫合格** 日历天*******叁仟玖佰叁拾万零壹佰壹拾元叁角壹分(**,***,***.**)董家科合格** 日历天********叁仟玖佰零陆万零伍佰捌拾壹元壹角壹分(**,***,***.**)孙亚丹合格** 日历天********叁仟玖佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾叁元捌角(**,***,***.**)周丽合格** 日历天********肆仟零贰拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元捌角伍分(**,***,***.**)孙庆林合格** 日历天********叁仟玖佰叁拾万零柒仟叁佰柒拾贰元柒角贰分(**,***,***.**)谢晨晨合格** 日历天********叁仟玖佰叁拾贰万捌仟叁佰贰拾伍元玖角叁分(**,***,***.**)张忠磊合格** 日历天********叁仟玖佰壹拾捌万柒仟捌佰贰拾肆元柒角伍分(**,***,***.**)刘春丽合格** 日历天********叁仟玖佰肆拾万零柒仟玖佰叁拾捌元伍角贰分(**,***,***.**)严威合格** 日历天********肆仟壹佰陆拾万零叁仟零贰拾捌元捌角陆分(**,***,***.**)魏彦军合格** 日历天********叁仟玖佰肆拾陆万贰仟肆佰零玖元陆角贰分(**,***,***.**)魏晓远合格** 日历天********叁仟玖佰肆拾叁万柒仟贰佰叁拾伍元壹角伍分(**,***,***.**)李洛雨合格** 日历天********肆仟壹佰柒拾捌万伍仟壹佰肆拾伍元柒角柒分(**,***,***.**)闫兵合格** 日历天*.*定标候选人项目管理人员情况第一标段:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。序号定标候选人全称人员类别姓名职称证书名称证号*河******项目经理孟格羽/二级 建造师豫 ************技术负责人陈伟红工程师职称证C**************专职安全员郝锦花/岗位证豫水安C***********材料员张炎霞/岗位证SGL***********资料员李淑娟/岗位证SGL***********施工员徐星星/岗位证SGL***********质检员李素云/岗位证SGL************广泓(河南)******项目 经理董晓 科/注册证豫************技术负责人陈丽 平中级职称证C********************安全 员赵文 涛技术 员安全生产考核合格证书豫水安C***********施工 员冯辰 祥技术 员岗位证SGL***********质量 员崔小 雪技术 员岗位证SGL***********资料 员陈丹 丹技术 员岗位证SGL***********材料 员郭法技术 员岗位证SGL******************项目 经理张丹无建造师 证书豫 ************技术 负责人王军强工程师职称证C**************施工员杨清谦工程师岗位证SGL***********质检员董蛟蛟工程师岗位证SGL***********安全员刘媛媛无岗位证SGL***********/豫 水安 C***********资料员刘璐星工程师岗位证SGL***********材料员韩永伟工程师岗位证SGL***********造价师艾青青无岗位证建[造]*********************项目经理姜璐工程 师注册建造 师证豫 ************技术负责 人常岩波工程 师职称证C********************安全员伍俊营/岗位证豫水安C***********SGL***********施工员伍俊都/岗位证SGL***********质检员伍龙/岗位证SGL***********材料员吴梦楠/岗位证SGL***********资料员闫丹花/岗位证SGL***********造价师张红征/一级造价 工程师建[造]*********************项目经 理崔朝 翔/二级注册建造 师证豫************技术负 责人陈光 明工程 师河南省专业技术人员资格证书C**************施工员王浩/水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书SGL***********质检员李萍/水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书SGL***********专职安 全员王旭/水利水电施工安全生产考核合格证书豫水安C***********安全员张尉 兰/水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书SGL***********材料员王娟/水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书SGL***********资料员王欣 欣/水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书SGL***********企业安全负责人吴飞政/水利水电工程施工企业主要负责人安全生产考核合格证书豫水安A******************项目经 理孙海丽工程师一级建造师注册证书豫****************技术负 责人杨坤荣工程师职称证C******D*************安全员王红芳/岗位证、安全生产考核合格证豫水安C***********施工员李东峰/岗位证SQX***********质检员苗影/岗位证SGL***********材料员吕雅甜/岗位证SGL***********资料员蒋雪琦/岗位证SGL***********造价工 程师沈荣明/造价师证建[造]*********************项目经理程孝辉/建造师川****************技术负责人刘显赫中级职称证*********施工员王志杰/施工员SGL***********质检员田耕/质检员SGL***********安全员马明阳/安全员、C证SGL***********川水安C***********资料员王雨/资料员SGL***********材料员田晓芳/材料员SGL******************项目 经理刘子枫技术员建造师 注册证****************技术 负责人李善卿工程师职称证C********************施工员牛永明技术员岗位证SGL***********质检员杨技术员岗位证SGL***********安全员金维鹏技术员安全生产考核合格证书豫水安C***********材料员蒋一博技术员岗位证SGL***********资料员万娜技术员岗位证SGL******************项目经理董家科/注册建造师豫************技术负责 人胡文磊中级工 程师职称证C******D*************施工员彭贵龙/岗位证SGL***********质检员宋利红/岗位证SGL***********安全员张轩科/岗位证豫水安C***********资料员张秋彩/岗位证SGL***********材料员张艳琴/岗位证SGL***********造价员刘冬冬/注册造价工 程师**************************项目经理孙亚丹/建造师 注册证豫 ************技术负责人张凯工程师职称证C********************资料员孙振/岗位证SGL***********质检员孙鹤/岗位证SGL***********施工员明冰冰/岗位证SGL***********材料员赵鱼/岗位证SGL***********安全员宋真/安全生产考 核合格证豫水安C*******************项目经 理周丽无建造师证豫****************技术负 责人王玉霞工程师职称证C********************施工员冯瑞琦技术员施工员证SGL***********质检员薛晓燕技术员质检员证SGL***********专职安 全员刘锞技术员安全员证 及安全生 产考核合 格证 C 证SGL***********豫水安C***********材料员鲁云技术员材料员证SGL***********资料员陶瑞娟技术员资料员证SGL***********造价师杨庆伟技术员造价工程 师证建[造]**************企业负 责人刘军伟工程师安全生产 考核合格 证 A 证豫水安A*******************项目经理孙庆林/二级建造师注册证书豫 ************技术负责人杜鹏镖中级职称证C********************企业主要负责人李亚闯中级职称证豫水安 A***********专职 安全员仇星/安全生产考核合格证豫水安 C***********材料员李会勤/岗位证SGL***********施工员张向南/岗位证SGL***********质检员王娜/岗位证SGL***********资料员李金铮/岗位证SGL***********造价师李宇/资格证建[造]**********************项目经理谢晨晨无建造师证豫 ****************技术负责 人梁若飞中级工 程师岗位证C********************专职安全 员余雷无安全生产考 核合格证书豫水安C***********施工员张正阳无岗位证SGL***********质检员田超无岗位证SGL***********材料员高莹莹无岗位证SGL***********资料员卫朋朋无岗位证SGL***********造价员王坤技术员岗位证建[造]**********************项目经理张忠磊工程师中华人民共和国二级建造师注册证书豫 ************技术负责 人宋丹鹤工程师工程师证C******D*************企业主要 负责人郑杰工程师安全生产考核 合格证豫水安A***********安全员夏万军工程师安全生产考核 合格证豫水安C***********施工员邹阳乐/施工员证SGL***********质检员杨云工程师质检员证SGL***********材料员郑华/材料员证SGL***********资料员张凯艳工程师资料员证SGL***********造价师李坚干工程师造价师证建[造]**********************项目经理刘春丽/注册证豫************技术负责人牛双凤中级职称证C********************专职安全员赵卫芳中级安全 考核证豫水安C***********质检员张莉芬中级岗位证SGL***********资料员侯克亲中级岗位证SGL***********施工员段东风/岗位证SGL***********材料员陈康康中级岗位证SGL*******************项目经理严威工程师建造师证豫************技术负责 人张凤民工程师职称证********质检员郝慧慧无质检员证SGL***********施工员亢文强无施工员证SGL***********资料员周翠无资料员证SGL***********材料员张广威无材料员证SGL***********安全员李雅妮无安全员证SGL***********专职安全 员李雅妮无专职安全 员证豫水安C*******************项目经理魏彦军/建造师证豫 ************技术负责 人徐工程师职称证C********************安全员赵美/专职人员安考证、岗位证豫水安C***********质检员关至攀/岗位证SGL***********施工员攸利丹/岗位证SGL***********材料员马芬珍/岗位证SGL***********资料员武肖华/岗位证SGL*******************项目经理魏晓远工程师一级建造 师注册证书豫******* *********技术 负责人王晓燕工程师河南省专业技 术人员职称证书C********************安全员赵凯臻工程师安全生产考 核合格证书豫水安C** *********质检员蒋书州无施工现场管理人 员培训合格证书SGL***********施工员刘元无施工现场管理人 员培训合格证书SGL***********材料员汪士钦无施工现场管理人 员培训合格证书SGL***********资料员王秀芬无施工现场管理人 员培训合格证书SGL*******************项目 经理李洛雨工程师建造师 注册证书豫 ************技术 负责人杨宏华工程师职称证C**************安全员夏明星助理工 程师安考证豫水安C***********施工员余迪无岗位证SGL***********质检员吕恩财无岗位证SGL***********材料员谢娜娜无岗位证SGL***********资料员高云霞无岗位证SGL*******************项目经理闫兵/建造师证豫************技术负 责人郭继伟工程 师职称证C**************施工员李金海/岗位证SGL***********质检员黄亚敏/岗位证SGL***********材料员郭孟威/岗位证SGL***********资料员张馨/岗位证SGL***********安全员张敏萱/岗位证豫水安C************.*定标候选人企业业绩第一标段:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)项目经理姓名*河******尉氏县**** 年蔡庄镇(大桥乡、邢庄乡)高标准农田建设项目尉氏县农业农村局****年* 月** 日********.**元王公理*广泓(河南)******平顶山市叶县****年高标准农田建设项目(叶邑保安区)叶县农业农村局***.******.***.**元李斌*******商城县 **** 年第二批补充耕地储备项目施工(第八标段)商城县*********.******.***.**元赵莉*******丹江口水库上游卢氏县老灌河源头水生态保护修复工程项目-五里川段二期(二次)五里川镇人民政府****年*月*日*******.**元刘羚洋*******鹤山区****年高标准农田结余资金项目鹤壁市鹤山区农业农村局****-*-*********.**元陈小敏河南省漳卫河系卫河坡洼(共渠西)蓄滞洪区工程施工二标段浚县水利工程建设服务中心****-**-*********.**元崔朝翔洛阳市孟津区黄河渠灌区引黄补助项目洛阳市孟津区河渠事务中心****-**-*********.**元黄静*******西平县****年*.*万亩高标准农田建设项目(第八标段)西平县农业农村局****年*月**日******.**元岳荣****年高唐县固河镇*.**万亩高标准农田建设项目六标段高唐县农业项目扶持服务中心****年**月**日******.**元孙海丽****年呼伦贝尔市莫旗巴彦乡满都胡浅村、讷莫日浅村*.*万亩 旱作高标准农田建设项目二十一标段莫力达瓦达斡尔旗自治旗农村经营指导与产业服务中心****年*月*日********.**元徐海亮*******翁牛特旗 **** 年农村牧区水质改善工程翁牛特旗水利局***.******.***元郑守庆***********年度江苏省盐城市大丰区三龙镇前进片高标准农田 建设项且(中央预算)盐城市大丰区三龙镇人民政府***.******.***.**元李涛****年度江苏省盐城市东台市三仓镇高标准农田建设改 造提升项且(财政补助)工程施工东台市三仓镇人民政府***.******.***.**元于晓洋*******兰考县****年中央水库移民基金项目第一标段兰考县水利工程建设管理局****年*月**日******.**元董秉秉************年新郑市观音寺镇英李村农田水利灌溉项目新郑市乡村振兴服务中心****年 ** 月 ** 日*******.**元王莹************ 年渑池县果园乡*.* 万亩高标准农田建设项目渑池县农业农村局**** 年 ** 月 ** 日*******.** 元王玉霞********旺苍县 **** 年高标准农田建设项目施工一标股旺苍县农业农村局**** 年 * 月 ** 日*******.** 元张可坤高安市 **** 年统筹整合资金推进高标准农田建设项目 * 标(灰 埠五里、建山英岭)高安市农业农村局**** 年 ** 月 ** 日********.** 元梁玉刚************ 年平原示范区高标准农田建设项目五标段新乡市平原示范区管委会农业农村局**** 年 * 月 * 日*******.** 元张谦************ 年召陵区召陵镇*.** 万亩高标准农田建设项目漯河市召陵区农业农村局**** 年 * 月 ** 日******.* 元任梦威杞县 ****-**** 年农田水利设施排查整改项目杞县农业农村局**** 年 * 月 ** 日******.** 元张忠磊********合法县 **** 年高标准农田建设项目真龙镇片区合江县现代农业发展促进中心***.******.*** 元张路**** 年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程第八标段沛县农业农村局、沛县张寨镇人民政府***.******.***/李素利********新郑市乡村振兴服务中心新郑市 **** 年衔接(扶贫)资金 基础设施项目(第三批)项目一标段新郑市多村振兴服务中心**** 年 ** 月******.** 元陈秋华************ 年辉县市冀屯乡、赵固乡 * 万亩高标准农田建设项目一至五 标段 * 标段辉县市农业农村局***.******.***.** 元徐********涟水县 **** 年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程九标段涟水县农业农村局**** 年 * 月 ** 日********.** 元高洪胜********巩义市 **** 年鲁庄镇 *.* 万亩高标准农田建设项目第七标段巩义市鲁庄镇人民政府**** 年 ** 月 ** 日*******.** 元秦淑华宝丰县 **** 年省级水利救灾资金(抗旱)项目宝丰县水利局**** 年 ** 月 ** 日******.** 元杨宏华********祥符区水利局****年祥符区中央水利救灾资金水毁修复 项目开封市祥符区水利局***.******.***万郭继伟滑县长虹渠蓄滞洪区工程维修养护项目滑县水利局***.******.***.**元郭继伟鲁山县****年国家水土保持重点工程水滴沟小流域 综合治理项目鲁山县水利局***.******.***.**元郭继伟*.*招标文件要求的投标人资质条件和能力序号资格能力条件**.*施工标段(第一标段):***.******.***投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;***.******.***投标人须具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;***.******.*** 拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,具有有效的水利专业安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人需具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。***.******.***社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明,(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以****年*月*日以来连续*个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,******参加社会保险,一经查实取消其投标资格;***.******.***全国水利建设市场监管平台黑名单(http://***.******.***.cn)查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间;***.******.***投标人及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、授权委托人)须在水利建设市场监督平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图);*、本项目不接受联合体投标*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况通过名单:第一标段:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。序号定标候选人全称投标报价*******叁仟玖佰零叁万玖仟贰佰零伍元肆角(**,***,***.**)*河******肆仟零陆拾肆万肆仟零壹拾玖元伍角伍分(**,***,***.**)*广泓(河南)******叁仟玖佰叁拾伍万叁仟肆佰陆拾叁元壹角贰分(**,***,***.**)*******叁仟玖佰贰拾万零贰仟陆佰贰拾贰元伍角捌分(**,***,***.**)*******肆仟壹佰柒拾肆万壹仟贰佰陆拾玖元玖角壹分(**,***,***.**)*******肆仟壹佰柒拾贰万零壹佰叁拾叁元陆角(**,***,***.**)*******叁仟玖佰肆拾玖万伍仟玖佰伍拾元玖角贰分(**,***,***.**)*******叁仟玖佰贰拾肆万零叁佰叁拾叁元零贰分(**,***,***.**)*******叁仟玖佰叁拾肆万陆仟壹佰伍拾伍元叁角玖分(**,***,***.**)********叁仟玖佰叁拾万零壹佰壹拾元叁角壹分(**,***,***.**)********叁仟玖佰零陆万零伍佰捌拾壹元壹角壹分(**,***,***.**)********叁仟捌佰捌拾捌万叁仟柒佰捌拾元贰角贰分(**,***,***.**)********叁仟玖佰肆拾壹万贰仟壹佰柒拾叁元捌角(**,***,***.**)********肆仟零贰拾贰万肆仟玖佰捌拾玖元捌角伍分(**,***,***.**)********叁仟玖佰叁拾万零柒仟叁佰柒拾贰元柒角贰分(**,***,***.**)********叁仟玖佰叁拾贰万捌仟叁佰贰拾伍元玖角叁分(**,***,***.**)********叁仟玖佰壹拾捌万柒仟捌佰贰拾肆元柒角伍分(**,***,***.**)********叁仟玖佰肆拾万零柒仟玖佰叁拾捌元伍角贰分(**,***,***.**)********肆仟壹佰陆拾万零叁仟零贰拾捌元捌角陆分(**,***,***.**)********叁仟玖佰肆拾陆万贰仟肆佰零玖元陆角贰分(**,***,***.**)********叁仟玖佰肆拾叁万柒仟贰佰叁拾伍元壹角伍分(**,***,***.**)********肆仟壹佰捌拾万零叁仟陆佰玖拾玖元捌角贰分(**,***,***.**)********肆仟壹佰柒拾捌万伍仟壹佰肆拾伍元柒角柒分(**,***,***.**)按照招标文件推荐定标候选人的方法:推荐定标候选人的方法:*、计算评标基准价C:C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留*位小数)确定定标候选人:所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。①当F<*时,招标人应当重新招标。②当*≤F≤**时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。③当**<F≤**时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的*名投标人推荐为定标候选人。注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:第一标段:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目施工。序号定标候选人全称响应情况*河******响应*广泓(河南)******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应*******响应********响应********响应********响应********响应********响应********响应********响应********响应********响应********响应********响应*.*否决投标情况及原因:******:不符合投标人须知前附表***.******.***规定,未明确提供****年*月*日以来的诉讼及仲裁情况,符合性检查不合格,按无效投标处理******:不符合“投标人须知前附表***.******.***的规定”,未提供****年度的诉讼及仲裁情况,符合性检查不合格,按无效投标处理。******:不符合“投标人须知前附表***.******.***的规定”,未提供****年度财务状况表,符合性检查不合格,按无效投标处理。河******:不符合“投标人须知前附表***.******.***的规定”,未明确****年*月*日以来的诉讼及仲裁情况,符合性检查不合格,按无效投标处理。*.*所有投标人综合标评分情况:无。*.*所有投标人技术标评分情况:无。*.*所有投标人总得分情况:无。五、招标文件规定公示的其他内容:无六、发布媒介及公示时间本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公示时间:****年**月**日至****年**月**日七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。八、联系方式*.招标人:通许县农业农村局地址:河南省通许县人民路中段联系人:马先生联系电话:****-*********.招标代理机构:河南省******地址:开封市通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心 * 楼 *** 室联系人:任女士电话:****-*********.监督部门:通许县财政局联系方式:****-********附件下载:通许县农业农村局****年高标准农田建设改造提升项目-第一标段评标公示我要质疑 我要投诉