福建泉州将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月*日*:**时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于****年*月*日*:**时在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *、招标项目名称:将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程; *、招标项目编号:E*******************; *、招标人:将乐县民政和人力资源社会保障局; *、招标方式:公开招标; *、工期要求:工程施工计划工期为***日历天; *、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准; 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *、评标办法:合理低价+信用分; *、定标方式:采用评定分离方式确定中标人; *、定标办法:记名投票+撰写评语法; *、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明、吴荣华。 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:内******的投标报价高于最高投标限价,不符合***.******.***条规定,按否决处理。 四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号(排序不分先后)合格的入围候选人名称投标报价(元)项目负责人备注*福**************丘和贵、闽*****************华浩建设(福建)有限公司********黄毅阳、闽*****************福**************童勤华、闽*****************福建省**************朱木飞、闽*******************************何伟平、闽*****************永**************庄国峰、闽*****************福**************张水珠、闽*****************卓辉(福建)**************魏云、闽*****************福**************林文凤、闽****************并列**盛世恺翔(福建)**************吴建生、闽****************并列****************姚淑华、闽****************并列****************王桂洪、闽****************并列**福**************李雪华、闽****************并列****************郑志军、闽****************并列五、定标委员会投票结果及理由 ******、福******、卓辉(福建)******、盛世恺翔(福建)************、福************未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。本项目由定标委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票福**************丘和贵、闽*****************华浩建设(福建)有限公司********黄毅阳、闽*****************福**************童勤华、闽*****************福建省**************朱木飞、闽*****************永**************庄国峰、闽*****************福**************林文凤、闽*******************************王桂洪、闽*****************根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下: 中标候选人(即中标人):福****** ; 项目负责人:林文凤、闽****************; 定标委员会成员名单:林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。 六、公示时间:****年*月*日至****年*月**日。 七、根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 八、联系方式 招标人:将乐县民政和人力资源社会保障局 地址:将乐县水南镇三华南路**号,邮编:****** 电话:*********** 联系人:林先生 招标代理机构:福建省****** 地址:将乐县水南镇溪南路盛亚花园*#楼***室,邮编:****** 电话:****-******* 联系人:高女士日期:****年*月*日EpointContent
查看隐藏内容