福建福州福建省闽江监狱迁建项目三标段中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******  所属行业: 房屋建筑 招标代理:******标 价 :¥*********.**元中标单位:厦******中标结果公示招标编号: XMCS-FZ招****-***本工程于****年*月**日*:**时在福建省建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:福建省闽江监狱迁建项目三标段招标人名称:福建省闽江监狱 建设规模:工程概算总投资*****万元,其中本次招标造价约*****万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:尤晴云(评标委员会主任)、颜明、周建东、林芳、方海榕评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.** %*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:厦******项目负责人:庄政平(证书编号:闽************) 投标金额:¥*********.**元类似工程经验或者工程业绩情况:/*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据 投标人名称评审结果原因依据及理由备注泉******否决投标拟派出项目经理职称不满足招标文件中“职称:中级及以上”要求招标文件第***.******.***条款“拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和评标数据表第*项规定的最低资格和人数要求” ******否决投标投标报价中无“III级螺纹钢直径**以内”单价项招标文件第***.******.***条款“影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备单价,与预算造价的相应材料、设备单价相比低于**%的” 贵州建工集团******否决投标投标报价中无“III级螺纹钢直径**以内”单价项招标文件第***.******.***条款“影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备单价,与预算造价的相应材料、设备单价相比低于**%的” ******否决投标投标报价中无“III级螺纹钢直径**以内”单价项招标文件第***.******.***条款“影响工程质量安全的钢材、商品混凝土、门窗、水泥、预制桩等主要材料、设备单价,与预算造价的相应材料、设备单价相比低于**%的” *、公示时间公示期为****年*月**日*时**分至****年**月*日*时**分。*、联系方式招标人(使用人):福建省闽江监狱;招标人(代建人):****** ;地址:福州市五四北路天骅大厦**-** ;电话:****-********;联系人: 董工 。招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼五四北路天骅大厦**-** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林工 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称: 福建省住房和城乡建设厅 办公地址: 福建省福州市鼓楼区北大路***号 联系电话: ****-********
查看隐藏内容