福建三明2013年度国家水土保持重点建设工程宁化县中沙溪小流域水土流失综合治理项目中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:水利招标代理:福******标 价 :******元中标单位:福******工程中标候选人结果公示一、基本情况:*、招标人:宁*******、项目名称:****年度国家水土保持重点建设工程宁化县中沙溪小流域水土流失综合治理项目*******:福*******、招标编号:福建广厦(施)招[****]宁***号*、开标地点:宁化县公共资源交易中心*、开标时间:****年*月**日*时 ** 分*、评标办法:经评审最低价中标法的办法。*、中标候选人:通过采用经评审最低价中标法的办法,经资格文件、商务文件评审均合格且投标报价最低的投标人为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人,其中:第一中标候选人:福****** 中标价:******元第二中标候选人:福****** 中标价:******元第三中标候选人:福建闽湖****** 中标价:******元工期:***日历天 质量: 合格二、投标人废标情况及原因,如下:*、本次招标共有**家投标单位参加,经业主单位现场随机摸取K值为*.**%,本工程招标预算价为*******元,经计算本招标项目的最低控制价为******元,根据本招标文件的评标办法经评审最低价评标法入围的七家单位为福******、福******、福******、福建闽湖******、福******、福建******、福建省******,通过对投标文件资格标的评审,其中福建省******,因授权委托人未签字,按招标文件规定要求作废标处理。其他投标人资格审查全部合格,详见《资格后审核查表》。*、通过对资格标合格的六家投标单位的商务标评审,福******、福******、福******、福建闽湖******、福******、福建******,六家投标单位的商务标均全部合格,详见《商务标审核查表》。三、评标委员会成员名单:阴长贵、张水珠、伍玉云、危德麟、陈朝月。公示时间:****年*月**日至****年*月**日公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。四、联系方式招标人:宁****** 联系电话:*********** 联系人:熊先生招标代理机构:福****** 联系电话:****-******* 联系人:刘小姐招投标监督机构: 宁化县发改委 电话:****-*******
查看隐藏内容