福建福州福州市洋里污水处理厂厂区及厂外管网三期工程厂区第3标段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 :********元中标单位:******中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 福州市洋里污水处理厂厂区及厂外管网三期工程厂区第*标段 招标人: ****** 建设规模: **万m*/d,****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 仲崇刚、李孝东、张龙、林一庚、洪星 评标办法: 综合评估法 评标参数: K =**.*%, C =*.** *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人投标总得分备注广******完好********.*****合格张挺**.** 中******完好***********合格吴秋明/ ******完好***********合格陈俭/ ******完好***********合格韩雷/ ******完好***********合格刘郑平 ******完好***********合格刘启佳**.*** ******完好********.*****合格梅振贵/ 北京******完好********.****合格余显钟/ ******完好********.*****合格付广信/ 天津******完好********.*****合格陈庆华/ 河******完好********.*****合格张瑞坡/ 北京城建******完好********.*****合格章永罡/ ******完好********.*****合格董守纯/ 福******完好***********合格薛银红**.* ******完好***********合格赖仁发**.*** ******完好***********合格吴朝曦**.*** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注中******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 ******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 ******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,未按招标文件要求提供工程所在地建设行政主管部门政务网站查询的资料不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 ******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 ******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,未按招标文件要求提供工程所在地建设行政主管部门政务网站查询的资料不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 北京******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 ******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 天津******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 河******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 北京城建******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,提供的网站查询资料不满足招标文件的要求不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 ******资格审查不合格投标文件中提供的业绩为省外业绩,所提供的网站查询信息未能体现合同竣工时间不符合招标文件通用本综合评估法第***.******.***条规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 赖仁发 工期: ***个日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注连江县污水处理厂(三期工程)******敖江镇浦下村***.******.***/****冯引 (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 ** 月 * 日。*、联系方式招标人: ****** 办公地址: 福州市晋安区洋里路**号 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 吴工 招标代理机构: 福建****** 办公地址: 福州市省府路*号金皇大厦**层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 李珏 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-********