福建福州长乐市文武砂镇洽屿等4个村土地整理项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:福建******中标候选人公示招标编号: XYZB****本招标项目于****年*月**日 *:** 时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市文武砂镇洽屿等*个村土地整理项目招标人:长乐市文武砂镇人民政府建设规模:项目区土地整理,工程总投资约***万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:陈金锋、陈胜、刘越秀、林峰、赵丹清评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号投标人名称密封项目经理姓名投标报价(元)质量工期 (日历天)*******完好何伟嘉*******合格****中环建筑(福建)有限公司完好刘跃辉*******合格**********完好林文新*******合格**********完好叶光*******合格**********完好邓玉青*******合格****福******完好黄正*******合格****福******完好潘代鑫*******合格****福******完好张乃津*******合格****福建省建瓯市******完好翁兰英*******合格***********完好郑晓璐*******合格*****福******完好唐庆发*******合格*****兴锋盈(福建)******完好陈真顺*******合格***********完好陈金*******合格*****福******完好周静娜*******合格*****福******完好方向辉*******合格*****福******完好方凤*******合格***********完好温文虎*******合格*****福建******完好林金钗*******合格*****福******完好郭金玉*******合格*****福建******完好刘必木*******合格***********完好姜晖*******合格*****福******完好林向明*******合格*****福******完好张书景*******合格*****福******完好叶小晴*******合格*****福******完好陈金伟*******合格***********完好周升*******合格*****福建******完好黄文生*******合格*****福建省******完好倪连钩*******合格***********完好宋雅玲*******合格*****福******完好阮克妙*******合格*****福******完好凌继花*******合格*****福建******完好翁伟祺*******合格*****福建******完好王青华*******合格***********完好庄革新*******合格*****福建******完好林书*******合格***********完好陈丽金*******合格*****福******完好余乐镜*******合格***********完好陈晶光*******合格*****福******完好冯磊*******合格*****福******完好黄明*******合格***********完好黄立荣*******合格*****福******完好江祥煜*******合格*****福******完好葛建保*******合格***********完好陈强*******合格***********完好陈继辉*******合格*****福建******完好李晓丽*******合格***********完好陈露*******合格*****福建******完好吕昕昕*******合格***********完好郭聪水*******合格***********完好何翠英*******合格***********完好黄祖进*******合格*****福******完好谢靖晶*******合格*****金建集团(福建)有限公司完好周志忠*******合格*****福建******完好陈榕*******合格*****福******完好叶雪平*******合格*****福******完好陈秀珍*******合格***********完好叶智强*******合格*****福建省航利******完好王航*******合格***********完好林运俊*******合格*****福******完好樊象徽*******合格****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******、福******、******、福建******************、福******资格审查不合格资格文件未按规定签署招标文件P**第***.******.***项规定 福建******资格审查不合格资格文件中“投标保证金汇款凭证复印件页”未按规定签署招标文件P**第***.******.***项规定 ******资格审查不合格资格文件中“安全生产许可证复印件页” 未按规定签署招标文件P**第***.******.***项规定 金建集团(福建)有限公司废标商务文件未按招标文件规定要求签署和加盖公章不符合招标文件P**第***.******.***款第(*)项规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:黄文生工期:***日历天工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称:兴锋盈(福建)******项目负责人:陈真顺工期:***日历天工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:******* 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第三中标候选人名称:******项目负责人:陈晶光工期:***日历天工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)、《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、公示时间公示期为****年*月**日至****年**月*日。*、联系方式招标人:长乐市文武砂镇人民政府办公地址:长乐市文武砂镇文新街北**号邮政编码:/,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:林所长。 招标代理机构:福州******办公地址: 福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层 邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联 系 人:张新生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市国土资源局办公地址:长乐市郑和中路**号联系电话:****-********