福建福州福建广电网络集团股份有限公司选择2013年度室外光缆交接箱等供应商入围招标项目(招标公告)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:******(******)标 价 :*中标单位:******等福建******选择****年度室外光缆交接箱等供应商入围招标项目中标结果公示*、招标项目名称:福建******选择****年度室外光缆交接箱等供应商入围招标项目 (招标编号:****-********)*、招标人名称:福建*******、招标人地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道华林路***号*、招标人联系方式:孙先生、郭先生 ****-********-*****、监督人联系方式:林卓然 ****-*********、入围中标候选人名称:合同包中标人名称P投标单价累计值************.**深***********.**上海***********.**、入围中标人名称:合同包中标人名称备注*******本项目为入围招标,因此没有中标总价金额。深******上海****** *、被确定为废标的投标人名称及原因:************、上海******等*家单位的投标文件中承诺的付款方式与条件不满足招标文件要求,未通过投标文件的响应性审查;深圳市******的品目号*、*、*光缆交接箱(***芯,***芯,****芯,SMC箱体)的标配报价以及品目号**~**光缆交接箱(***芯,***芯,***芯,****芯,不锈钢箱体)的标配报价均明显低于其他报价,评标委员会按招标文件规定,向其发出是否低于个别成本的澄清函,要求深圳市******在规定时间内进行书面说明并提供证明材料。深圳市******未能按要求的澄清内容进行书面说明也未提供证明材料,评标委员会根据招标文件投标人须知第**.*款规定,经综合评议,认为其投标报价可能影响商品质量和合同履行,因此深圳市******未能通过投标文件的响应性审查,其投标文件被拒绝。*、评标委员会成员名单: 卞德森、傅培鑫、朱一雄、黄学华、邓金福、许福新、林绍宽*、公示时间:****年*月**日至****年**月**日**、未中标的投标人三日后可持单据来我司办理投标保证金退还手续******