河南郑州河南通兴高速公路工程有限公司河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标中标候选人变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:河南******河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标项目编号:豫工程********交易分类:公路工程监督部门:河南省高速公路联网管理中心监督部门联系人:夏先生监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:郑州市农业南路***号河南******河南交投交通安全设施智造产业基地交安设施供应商入围招标(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行复议,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次复议的中标候选人公示如下:
一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人河北******邯******邯******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人质量合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招标人要求合格,达到国家。行业质量验收规范合格标准及招标人要求工期(交货期)***第四名第五名第六名中标候选人******--投标报价(元)/投标费率(%)*.***--项目负责人--质量合格,达到国家、行业质量验收规范合格标准及招--工期(交货期)*--*.*、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
*.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)*豫工程**************河北******济南绕城高速、临临高速、疏港高速**********年**月**日********.***豫工程**************河北******新伊高速交安工程项目经**********年**月**日*******.***豫工程**************河北******濮新高速宁沈段Ⅲ标项目经理部中铁**********年**月**日******.***豫工程**************河北******阳新高速YXJA-*标项目经理部河南**********年**月**日*******.***豫工程**************河北******沿江JA项目四川路桥**********年**月**日*******.***豫工程**************河北******合周高速寿颖段交安工程SY-JA**项目**********年**月**日******.***豫工程**************河北******内蒙古国道***交安项目内蒙古**********年**月**日*******.***豫工程**************河北******渝遂高速复线交安工程项目重庆**********年**月**日*******.***豫工程**************河北******武川到杨树坝二标交安工程项目北**********年**月**日*******.****豫工程**************河北******安徽合周高速公路颖临段交安设施**标**********年**月**日*******.****豫工程**************邯******二广高速二赛段交安工程内蒙古**********年*月**日*******.****豫工程**************邯**********年宁乡至韶山高速公路工程湖**********年*月*日*******.****豫工程**************邯******G****线、G**线护栏安装隐患整治工程宁**********年*月**日*******.****豫工程**************邯******安全防护设施提升工程宁**********年*月*日*******.****豫工程**************邯******安公高速AGZCB-*项目湖南**********年*月*日*******.****豫工程**************邯******永零高速交安第一合同段湖南交通**********年*月*日*******.****豫工程**************邯******购销合同山西**********年**月*日******.****豫工程**************邯******永善县农村公路安全生命防护工程项目经理部波形护栏BXHL-************年*月*日*******.****豫工程**************邯******柳南高速公路改扩建尾工**********年**月**日*******.****豫工程**************邯******G***阿乌阿*标项目波形护栏小件(二)包**********年*月**日*******.****豫工程**************邯******G***线塔克什肯至恰库尔图(含G***-青河)公路项目**********年**月*日*******.****豫工程**************邯******G***线阿克苏(温宿)-乌什-阿合奇段公路工程AWATZ-***********年*月**日*******.****豫工程**************邯******T*G*-*标(G**、G**、G**)提质改造工程)天津**********年*月*日********.****豫工程**************邯******材料采购**********年*月**日******.****豫工程**************邯******广西连贺高速*标中**********年*月**日******.****豫工程**************邯******田西高速交安设施项目中国葛**********年*月**日*******.****豫工程**************邯******贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路交安工程项目湖北省路桥**********年**月**日*******.****豫工程**************邯******上横高速公路第六合同段交安工程项目中铁******上横高速公路第六合同段交安工程项目经理部****年*月**日*******.****豫工程**************邯******贵州德余高速公路项******贵州德余高速公路交安第二合同项目经理部****年*月**日*******.****豫工程**************邯******水口-崇左-爱店公路(崇左至爱店口岸段)设计施工总承包(交安工程)-钢护栏**********年**月**日*******.****豫工程******************************年度******(河******)****年**月**日据实结算合同,最终结算*******.****豫工程********************省道S***东延(S***至白沟站)工程交通安全设施工程**********年**月**日*******.****豫工程********************河北******日常养护材料(护板类)项目采购河北**********年**月**日*******.****豫工程************************年沪陕高速公路信南段K****-K****+***护栏提升改造专项工程河南******豫南分公司****年**月**日*******.****豫工程********************淮滨至内乡高速公路豫皖省界至淮滨段交安护栏材料采购项目*标段河南现代**********年**月**日*******.****豫工程********************河**********年度采购河**********年**月**日据实结算合同,最终结算*******.****豫工程************************年沪陕高速公路宛坪段提升改造专项工程河南****************年**月**日*******.****豫工程********************G****日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程护栏板螺丝采购合同河南顺达**********年**月**日*******.**无此项内容
*.*、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件*豫工程***************.*投标人应具有独立法人资格,持有有效的营业执照和相关的经营范围,具有与本招标项目相应的供货能力的制造商或其授权经销商。能够生产或销售GB/T *****.*-**** 《波形梁钢护栏第一部分:两波形梁钢护栏》、GB/T *****.*-**** 《波形梁钢护栏第二部分:三波形梁钢护栏》内标注适配波形梁钢护栏的螺栓配件。 *.*财务要求: 近三年(****年*月*日至投标截止时间前一天)财务状况良好,无财产被接管、冻结等不良记录状态,无重大不良资产或不良投资项目(新成立公司自成立年份算起)。 *.*业绩要求: 近*年内(****年*月*日至投标截止时间前一天,以合同签订时间为准,且为已完成合同)具有波形梁钢护栏适配螺栓配件累计供货业绩不低于***万套且累计金额不低于****万元。(业绩证明应附合同协议书的复印件,同时提供对应合同的发票及国家税务总局全国增值税发票查验平台发票真伪查询截图)。 *与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否者投标无效。 *本次招标不接受被列入失信被执行人名单的投标单位和被列入严重违法失信企业。查询方式:①在“信用中国”(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://***.******.***.cn/shixin/)网站中未被列入失信被执行人名单;②在“国家企业信用信息公示系统”(***.******.***.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。 *投标人及法定代表人近*年内(****年*月*日至投标截止时间前一天)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录(投标文件需附网页查询结果截图)。 *履约信用要求:近三年内(****年*月*日至投标截止时间前一天),社会信誉良好。 *诉讼及仲裁情况:近三年内(****年*月*日至投标截止时间前一天),没有发生诉讼及仲裁情况的。 *未被河南************列为黑名单单位或禁止参与投标时但时限已解除。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件*豫工程********************完全响应*豫工程**************邯******完全响应*豫工程**************邯******完全响应*豫工程**************河北******完全响应三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*邯郸市永******不符合第一章“入围招标公告”第三项***.******.***资格要求的规定,未提供发票查询截图*******不符合第一章“入围招标公告”第三项***.******.***资格要求的规定,有效业绩不满足要求*******不符合第一章“入围招标公告”第三项***.******.***资格要求的规定,有效业绩不满足要求*邯******不符合第一章“入围招标公告”第三项***.******.***资格要求的规定,未提供发票查询截图*邯郸市永******不符合第一章“入围招标公告”第三项***.******.***资格要求的规定,未提供发票*河******法人代表授权委托书未提供法人签字*******不符合第一章“入围招标公告”第三项***.******.***资格要求的规定,业绩对应的发票金额不满足要求*河******不符合第一章“入围招标公告”第三项***.******.***资格要求的规定,未提供发票四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*邯*********.******.***.***.******.***邯*********.******.***.***.******.***河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*邯*********.******.***.***.******.***邯*********.******.***.***.******.***河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*河北******-**.***邯******-**.***邯******-**.*********-**.**八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南******代理机构:河南******联系人:彭飞龙联系电话:****-************年**月**日***.******.***