河南郑州河南交通投资集团有限公司信阳分公司购置清障救援车辆项目(二次)中标候选人变更公示(复议结果公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:******信阳分公司购置清障救援车辆项目项目编号:豫工程********交易分类:公路工程监督部门:信阳市交通运输局监督部门联系人:董先生监督部门联系电话:****-*******监督部门联系地址:河南省·信阳市·平桥区******信阳分公司购置清障救援车辆项目(二次)中标候选人变更公示(复议结果公示)    ******受******信阳分公司的委托,就******信阳分公司购置清障救援车辆项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,中标候选人公示于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》发布,中标候选人公示期间,******提出质疑,收到质疑后,根据相关规定,组织原评标委员会就本项目进行复议。根据复议结果,现将本次招标的中标候选人公示变更如下:复议时间:****年*月*日复议地点:南-*-**评标室一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(元)/投标费率(%) ***.******.***.***项目负责人杜少鹏王晓陈从广质量合格合格且符合强制性的国家技术质量规范和本合同约定的要求符合国家和行业标准工期(交货期)*******.*、中标候选人项目管理人员情况无此项内容*.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 郑州市管城清障车批量采购项目 郑州市管城回族区城市管理局 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 清障车批量采购项目二 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 清障车批量采购项目一 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** **********年度清障车采购项目 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 宁杭公司****年度下半年清障车采购合同 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 江**********年度清障车采购项目 江****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** **********年度清障车购置合同 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** ******周口分公司清障救援设备购置项目 ******周口分公司 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 沙特利雅得城市公交大巴救援项目 ****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** **** 年河南******清障救援设备采购项目 河南****** ****年**月**日 *******.** *.*、中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.* 本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,具有相应机动车改装、汽车零部件及配件制造、修理、维护能力的制造商或其授权代理商。 ***.******.*** 业绩要求:近*年内(****年*月*日至投标截止截止前一天)独立完成过一项合同金额不低于***万元的清障车辆的销售业绩。 本次招标若投标人为制造商,代理商业绩可作为制造商业绩。若投标人为代理商,制造商业绩则不能作为代理商业绩。且投标人具有与本招标项目相应的供货能力。 ***.******.*** ****年度的财务报告处于盈利状态。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 *.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.* 在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单以及在“信用中国(中国执行信息公开网http://***.******.***.cn/shixin/)中被列入失信被执行人的投标人,不得参加投标。 *.* 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。若制造商参与投标,授权代理商参与本标段的投标无效。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* 南阳****** 未按要求缴纳投标保证金 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 北京****** **.* **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.**八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日九、招标文件规定公示的其他内容序号单位名称其他内容* ****** 交货期:签订合同后**日内交货;交货地点:按业主指定地点。 * ****** 交货期:签订合同后**日内交货;交货地点:按业主指定地点。 * ****** 交货期:签订合同后**日内交货;交货地点:按业主指定地点。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人:******信阳分公司代理机构:******联系人:乔女士联系电话:****-************年**月**日***.******.***.*****************.*************