广西南宁【中国邮政集团有限公司梧州寄递专项服务外包采购项目】中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******梧州寄递专项服务外包采购项目】中标候选人******梧州寄递专项服务外包采购项目(YZLWZ****-G*-***-WZQT)中标候选人公示项目******梧州寄递专项服务外包采购项目项目编号YZLWZ****-G*-***-WZQT招标类别委托招标招标方式公开招标招************招标代理机******招标******梧州寄递专项服务外包采购项目*项,合同期限:*年。具体详见招标文件第五章《技术(服务)规范》,本项目最高投标限价为***万元(含税),投标人报价如高于最高投标限价,其投标将被否决。开标时间****年*月*日**:**(北京时间)开标地点中国邮政电子采购与供应平台(线上)******开标厅(线下)拟中标人广西******中标候选人情况第一中标候选人单位名称计量区间投标报价(含税)①预估业务量②预估金额(元)投标报价(元)广西******全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)**.**元/小时*****小时***.******.***第一阶梯:城区月业务量≤****件,苍梧月业务量≤***件,岑溪月业务量≤***件,藤县月业务量≤***件,蒙山月业务量≤***件**.**元/件*****件*******.** 第二阶梯:城区月业务量****件,苍梧月业务量***件,岑溪月业务量***件,藤县月业务量***件,蒙山月业务量***件**.**元/件****件******.** 第二中标候选人单位名称计量区间投标报价(含税)①预估业务量②预估金额(元)投标报价(元)******全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)**.**元/小时*****小时***.******.***第一阶梯:城区月业务量≤****件,苍梧月业务量≤***件,岑溪月业务量≤***件,藤县月业务量≤***件,蒙山月业务量≤***件**.**元/件*****件*******.**第二阶梯:城区月业务量****件,苍梧月业务量***件,岑溪月业务量***件,藤县月业务量***件,蒙山月业务量***件**.**元/件****件******.**第三中标候选人单位名称计量区间投标报价(含税)①预估业务量②预估金额(元)投标报价(元)广西前******全流程(城区、苍梧、岑溪、藤县、蒙山)**.**元/小时*****小时***.******.***第一阶梯:城区月业务量≤****件,苍梧月业务量≤***件,岑溪月业务量≤***件,藤县月业务量≤***件,蒙山月业务量≤***件**.**元/件*****件*******.**第二阶梯:城区月业务量****件,苍梧月业务量***件,岑溪月业务量***件,藤县月业务量***件,蒙山月业务量***件**.**元/件****件******.**被否决投标的投标人名称、否决原因及依据*、投标人【驿团(南昌)******】递交的投标文件中仅提供了一个月缴纳税收证明,两个月的社会保障资金证明,根据招标文件第*页“第一章 投标人须知前附表 条款号*.* 第二部分 资格审查文件**、投标截止之日前半年内投标人任意三个月依法缴纳税收或依法免缴税收的证明;无缴纳税收记录的,应提供由投标人所在地主管税务部门出具的《依法纳税或依法免税证明》, 从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件(格式自拟);(必须提供,否则按无效投标处理)**、投标截止之日前半年内投标人任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明;无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》,依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从成立之日起到投标文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件(格式自拟)。(必须提供,否则按无效投标处理)”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过资格性审查,作无效投标处理。*、投标人(广西正******)递交的投标文件中财务状况报告未提供****年的资产负债表,根据招标文件第*页“第一章 投标人须知前附表 条款号*.* 第三部分 商务部分*、投标人须提供财务状况报告【****年度****年度财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表)复印件或者银行出具的资信证明;投标人属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至投标截止时间前的月报表或银行出具的资信证明;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至投标截止时间不超过一年)】;(必须提供,否则按无效投标处理)”的要求,评标委员会一致评定该投标人未通过资格性审查,作无效投标处理。公示******官网、中国邮政电子采购与供应平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网******网公示期限****年*月*日至****年*月**日异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标代理机构提出质疑。业务咨询*.招标人信息名
*; 称:************地
*; 址:广西南宁市青秀区金浦三支路*号联系人:钟明杰电
*; 话:****-********.招标代理机构信息名 称:******地 址:广西梧州市长洲区新兴三路**号神冠豪都B栋*单元****号房联系人:黄泳瑜、覃文思电 话:****-*******邮
*; 箱:wuzhouyunlong@***.com其他说明无
*;
*;