福建福州省道西港线(漳华路)拓宽改造工程安置用地(二次招标)中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
工程名称:省道西港线(漳华路)拓宽改造工程安置用地(二次招标)。招 标 人:******。招标方式:公开招标。评标办法:经评审最高投标价中标法。开标时间:****年**月*日上午*时**分。开 标 地 点:漳州市芗城区建设局五楼。第一中标候选人:******。中 标 价: 砖木结构(简易砖木、轻钢结构及其他结构)以上建筑物拆除单价为:(大写)每平方米 人民币壹拾肆元贰角整(小写)¥**.*元/平方米,临时建筑物拆除固定单价(大写)每平方米人民币玖元整(小写)¥*元/平方米。工期: 从最后一幢建(构)筑物移交拆除之日起**日历天内完成,并按验收要求移交给招标人。工程质量:达到合格标准。第二中标候选人:******。第三中标候选人:福建******。资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注****** 不合格 投标报价不符合招标文件要求。 投标报价不符合招标文件评标办法第*.*条第三款“投标报价低于招标人最低控制价”,按废标处理。 /福****** 不合格 投标报价不符合招标文件要求。 投标报价不符合招标文件评标办法第*.*条第三款“投标报价低于招标人最低控制价”,按废标处理。 /福****** 不合格 投标报价不符合招标文件要求。 投标报价大、小写未按规定书写,按废标处理。评标委员会成员名单:张国喜、黄小燕、胡泽文。以上结果现予公示,公示期限自****年**月*日至****年**月**日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。监督部门: 漳州市芗城区建设局 ,电话:****-*******。招 标 人:******代理机构:福州******