宁夏银川宁夏公路管理中心吴忠分中心2025年普通国道安全设施精细化提升等两项公路养护工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁夏公路管理中心吴忠分中心****年普通国道安全设施精细化提升等两项公路养护工程施工,招标人为宁夏公路管理中心吴忠分中心,本项目于****年*月**日完成了评标工作,经评审委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及排序:A组*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人**************.**第二中标候选人宁**************.**第三中标候选人宁**************.**A组*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**二、?中标候选人在投标文件中承诺的主要内容A 组*标段排名单位名称主要人员个人业绩信息证书类型及主要人员编号*******项目经理(张博)*、陕******公路养护项目施工YHSG**-****合同段(联合体项目)***********年养护中修工程土建*标工程*.一级建造师:陕*****************.安全生产考核合格证:陕交安B**G******.职称证:********SZB*********项目总工(王新通)*、陕******公路养护项目施工 YHSG**-**** 合同段(联合体项目)*********** 年度养护工程交安标段YHSG-TJ**-XS-****标段*******护栏更换改造工程职称证:********宁******项目经理(王能能 )*、灵武市****年农村公路特色项目马鞍山路施工项目*、宁夏公路管理局****年养护项目施工第四标段(桃山口互通立交收费站改造项目)*、****年吴忠市区农村公路养护工程*.二级建造师:宁*****************.安全生产考核合格证:宁交安B(**)G******.职称证:********项目总工(刘学锋)*、****年宁夏公路管理局石嘴山分局普通国省干道养护工程*、京藏高速公路吴忠黄河大桥恢复工程*、****年吴忠市区农村公路养护工程*.职称证:WZZ********宁******项目经理(张国斌 )*、宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程A组*标段*、中宁县 **** 年滨河大道安全生命防护护栏提升工程一标段*.二级建造师:宁*****************.安全生产考核合格证:宁交安B(**)G******.职称证:********项目总工(武自宏)*、宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程A组*标段*、中宁县****年滨河大道安全生命防护护栏提升工程一标段*.职称证:********A 组*标段排名单位名称主要人员个人业绩信息证书类型及主要人员编号*******项目经理(王凯飞)*、S**固西高速公路安全隐患整治应急工程*、****年典农河东路破损路面维修及安全设施提升项目*.一级建造师:宁*****************.安全生产考核合格证:宁交安B(**)G******.职称证:********项目总工(刘伟)*、S**固西高速公路安全隐患整治应急工程*、滨河大道沿线道路交通安全隐患整治工程*.职称证:********zd***************项目经理(晏德慧)*、平罗县 **** 年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段*、宁夏公路管理中心石嘴山分中心路面车辙等病害处治项目*.一级建造师:宁*****************.安全生产考核合格证:宁交安B(**)G******.职称证:********项目总工(李桦)*、石嘴山市惠农区***国道路面养护及护栏安装*、平罗县****年农村公路路况提升项目第一期平西公路、亲水公路Ⅱ标段*.职称证:H*****************项目经理(何永胜)*、银川绕城高速公路南环段养护大修工程*、G**线车轱辘至红山口段(K****-K****)段公路养护大中修工程*.一级建造师:宁*****************.安全生产考核合格证:宁交安B(**)G******.职称证:宁交******项目总工(孙光武)*、省道***线盐池双井子梁至灵武白土岗段公路施工道路恢复工程*、G**线车轱辘至红山口段(K****-K****)段公路养护大中修工程*.职称证:********三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩A组*标段排名单位名称企业业绩名称第一名*******、陕******公路养护项目施工YHSG**-****合同段(联合体项目)*******护栏更换改造工程***********年度养护工程交安标段YHSG-TJ**-XS-****标段第二名宁*******、宁夏公路管理局 **** 年养护项目施工第四标段( 桃山口互通立交收费站改造项目)*、宁夏公路管理中心吴忠分中心****年G***线原滚红高速红寺堡至红寺堡北收费站段等五项公路养护工程项目施工A组第*标段*、灵武市****年农村公路特色项目马鞍山路施工项目第三名宁*******、宁夏公路管理中心石嘴山分中心****年路面预防养护工程A组*标段*、中宁县****年滨河大道安全生命防护护栏提升工程一标段A组*标段排名单位名称企业业绩名称第一名*******、S** 固西高速公路安全隐患整治应急工程*、G*** 胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程施工第五标段第二名*******、石嘴山市惠农区 *** 国道路面养护及护栏安装工程*、平罗县 **** 年农村公路路况提升项目第一期平西公路、 亲水公路Ⅱ标段*、**** 年吴忠市农村公路安全隐患整治及“千灯万带”项目*、平罗县 **** 年农村公路安全生命防护提升工程(第六批)第三名*******、河北省石家庄市西柏坡高速公路路面养护工程*、G** 线车轱辘泉至红山口段(K****-K****) 段公路养护大中修工程四、开标记录表:详见附表*;五、被否决投标人情况说明:A组*标段第一个信封被否决的投标人名单及否决理由序号被否决投标人名称否决原因*******项目经理业绩不符合招标文件附录*的规定:应附全国公路建设市场监督管理系统或工程所在地省级交通运输主管部门公路建设与养护市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。A组*标段第一个信封被否决的投标人名单及否决理由序号被否决投标人名称否决原因*******项目经理业绩不符合招标文件附录*的规定:应附全国公路建设市场监督管理系统或工程所在地省级交通运输主管部门公路建设与养护市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。*淮******授权委托书中委托代理人未签字六、评标委员会评分汇总表:详见附表*;七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心吴忠分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 **** 年第**号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。九、发布媒介本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布。十、公示期****年*月*日至****年*月*日十一、联系方式招标人:宁夏公路管理中心吴忠分中心联系人:王先生 联系电话:****-******* 代理机构:陕******联系人:孔玲 联系电话:***************年*月*日????附表*:开标记录表.pdf????附表*:评标委员会评分汇总表.pdf????附表*:评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容