宁夏银川宁夏公路管理中心中卫分中心2025年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受宁夏公路管理中心中卫分中心的委托,对宁夏公路管理中心中卫分中心****年普通国道安全设施精细化提升工程等两项公路养护工程施工进行公开招标,****年**月**日完成开标评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序A组第*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)***************.***山东**************.*****************.**B组第*标段中标候选人排名单位名称投标报价(元)**************.***山*************.***陕西*************.**二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩A组第*标段排序单位名称业绩********.烟台市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。*山东*******.G***威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程-施工四标段(交安工程)。********.宁夏公路管理中心吴忠分中心公路安全生命防护提升工程A组第*标段。B组第*标段排序单位名称业绩********.陕******公路养护项目施工YHSG**-****合同段(联合体项目);*.西略分公司****年水毁修复工程XLSH-****-**标段;*.西商分公司****年度养护工程交安标段 YHSG-TJ**-XS-****标段。*山*******.太原娄烦境内S***线、S***线K**+***~K**+***段灾毁恢复工程施工;*.阳泉境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批) 施工。*陕西*******.****************年养护工程YHSG-**-****标段。三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容A组第*标段排名单位名称主要人员个人业绩信息证书类型及编号*******项目经理衣春红*.烟台市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。一级建造师:鲁****************安全生产考核合格证:鲁交安B(**)G*****职称证:工程师鲁***************项目总工王文涛*.烟台市普通国道公路安全设施和交通秩序管理精细化提升工程。职称证:工程师鲁****************山东******项目经理张文玺*.G***威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程-施工四标段(交安工程)。二级建造师:鲁****************安全生产考核合格证:鲁交安B(**)G*****职称证:工程师威************项目总工吴迪*.G***威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程-施工四标段(交安工程)。职称证:工程师威*******************项目经理高腾飞*.库尔勒公路管理局****年G***线K***+***至K***+***段公路安全设施精细化提升工程。二级建造师:宁****************安全生产考核合格证:宁交安B(**)G*****职称证:工程师********项目总工王跃辉*.宁夏公路管理中心吴忠分中心公路安全生命防护提升工程A组第*标段。职称证:高级工程师********zd********B组第*标段排名单位名称主要人员个人业绩信息证书类型及编号*******项目经理张博*.陕******公路养护项目施工YHSG**-****合同段(联合体项目);*.西略分公司****年水毁修复工程XLSH-****-**标段。一级建造师:陕****************安全生产考核合格证:陕交安B**G*****职称证:高级工程师********SZB*********项目总工王新通*.陕******公路养护项目施工YHSG**-****合同段(联合体项目);*.西商分公司****年度养护工程交安标段YHSG-TJ**-XS-****标段。职称证:高级工程师********山******项目经理李宇君*.太原娄烦境内S***线、S***线K**+***~K**+***段灾毁恢复工程施工;*.阳泉境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工。二级建造师:晋****************安全生产考核合格证:晋交安B(**)G*****职称证:工程师*********项目总工杜永明*.太原娄烦境内S***线、S***线K**+***~K**+***段灾毁恢复工程施工;*.阳泉境内****年度普通国省道路面养护工程(第二批)施工。职称证:高级工程师*********陕西******项目经理薛茹*.****************年养护工程YHSG-**-****标段。一级建造师:陕****************安全生产考核合格证:陕交安B**G*****职称证:高级工程师*******项目总工李影*.****************年养护工程YHSG-**-****标段。职称证:高级工程师********SZB*********四、开标记录表:详见附表*五、被否决投标人情况说明:第二信封被否决投标人名单及否决理由:A组第*标段序号被否决投标人名称否决理由*兴国县******s***线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明*)。*安徽******s***线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明*)。*******s***线和s***线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明*)。B组第*标段序号被否决投标人名称否决理由*安徽******G***线投标报价超过招标文件设定的最高投标限价(投标人的投标报价不符合招标文件第五章工程量清单说明*)。六、详细评分汇总表:详见附表*七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表*八、提出异议的渠道和方式以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于候选人公示期内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心中卫分中******提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心中卫分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。九、发布媒介本公示在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。十、公示期****年**月**日至****年**月**日。十一、联系方式招??标??人:宁夏公路管理中心中卫分中心地??址:宁夏中卫市沙坡头区滨河镇中央西大道**号联??系??人:陈先生电??话:****-*******代理机构:******地??址:宁夏银川市金凤区湖畔嘉苑二期书香苑三号公寓***室联??系??人:武健、陶佳丽电??话:***************年**月**日???附表*:开标记录表.pdf???附表*:详细评分汇总表.pdf???附表*:评标委员会成员対各投标单位投标文件的报价打分表.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容