宁夏银川省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第5、6标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受宁夏公路管理中心的委托,对省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*、*标段进行公开招标,****年*月**日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人***************.**第二中标候选人中***************.**第三中标候选***************.**省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:中标候选人排名单位名称投标报价(元)第一中标候选人中铁建大桥工***************.**第二中标候选人中***************.**第三中标候选人***************.**二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:排名单位名称业绩第一中标候选人*******、G***西吉县上堡至夏寨段公路工程一标段;*、S**西吉至会宁(宁甘界)公路工程A*合同段;*、省道***线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段;*、银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程YB**-*合同段;*、银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段工程YB**-*合同段;*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A*合同段第二中标候选人中*******、G**沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程(兰溪互通至吕塘角枢纽、五里枢纽至浙赣界段)施工TJ**标段;*、巴马—凭祥公路巴马至田东段NO*合同段工程;*、集安至双辽高速公路东丰至双辽段(吉林段)路基、路面、桥涵工程DSL**合同段第三中标候选*******、恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段施工总承包;*、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工SG*标段;*、湖南省沅陵至辰溪高速公路第*标段;*、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段工程省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:排名单位名称业绩第一中标候选人中铁建大桥工*******、集双高速东丰至双辽段主体工程DSL**标段;*、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程A*标段;*、哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目A*合同段第二中标候选人中*******、G**广昆高速公路南宁至百色段改扩建工程(一期工程)工程总承包合同协议书;*、厦门第二东通道工程(第A*标段)施工合同协议书;*、玉林至湛江高速公路(广西段)PPP项目工程总承包*标段第三中标候选人*******、S**海原至平川(宁甘界)公路工程一合同段;*、S**海原至平川(宁甘界)公路工程二合同段;*、S**海原至平川(宁甘界)公路工程三合同段;*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A**标段;*、S**泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程A*合同段;*、S**西吉至会宁宁甘界公路工程;*、国道***线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第*合同段三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一中标候选人:******项目经理:杨志敏*、银兴公路改扩建工程(桑园沟至金星村一队段);*、国道***线中宁至中卫段公路工程LJ*合同段一级建造师(公路工程)注册编号:宁****************;中级工程师职称证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G*****项目总工:宿万东*、国道***线黑城至海原段公路二合同段;*、省道***线汝箕沟口至白芨沟段公路工程第二合同段;*、省道***线马家滩至石沟驿段公路工程A组第*标段高级工程师职称证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G*****第二中标候选人:中******项目经理:朱紫辉*、津宝公路(九园公路-武宁公路)工程;*、天津市宝坻区九园公路(梅丰公路-宝新公路)改建工程一级建造师(公路工程)注册编号:京****************;高级工程师职称证书编号:******;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****项目总工:王永利*、临夏至大河家高速公路建设项目路面工程施工LDLM*标段;*、日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程(联合体牵头方)施工一标段(RLSG-*)高级工程师职称证书编号:**********;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****第三中标候选人:******项目经理:赵刚*、新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程施工四标段;*、临淄至临沂高速公路工程施工*标一级建造师(公路工程)注册编号:京****************;高级工程师职称证书编号:******;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****项目总工:于凤伍*、沾化至临淄公路工程施工二标段*、贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包高级工程师职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:排名主要人员姓名个人业绩证书编号第一中标候选人:中铁建大桥工******项目经理:蔡兆明*、集双高速东丰至双辽段主体工程DSL**标段;*、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程A*标段一级建造师(公路工程)注册编号:黑****************;高级工程师职称证书编号:**********安全生产考核合格证书编号:黑交安B**G*****项目总工:尤春颖*、国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程K*+***-K**+***段道路维修工程(A*标段)施工A*标段;*、国道京抚公路木通界至通依界段路面改造工程施工第一标段高级工程师职称证书编号:**********;安全生产考核合格证书编号:黑交安B**G*****第二中标候选人:中******项目经理:任延寿*、S***张榆县张家口至南山窑段改造提升工程;*、厦门第二东通道工程(第A*标段)一级建造师(公路工程)注册编号:津****************;高级工程师职称证书编号:******;安全生产考核合格证书编号:津交安B**G*****项目总工:姜文飞*、玉林至湛江高速公路(广西)PPP项目*标段;*、广东省揭阳至惠来高速公路尾工工程高级工程师职称证书编号:*******安全生产考核合格证书编号:津交安B**G*****第三中标候选人:******项目经理:董尉*、国道***线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第*合同段;*、盐池县省道***线银百高速大水坑出口至省道***段公路第I合同段一级建造师(公路工程)注册编号:宁****************高级工程师职称证书编号:********安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G*****项目总工:王彦华*、S**西吉至会宁宁甘界公路工程;*、S**海原至平川(宁甘界)公路工程二合同段高级工程师职称证书编号:********;安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G*****四、开标记录表详见附件(省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)详见附件(省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)五、被否决投标人情况说明:省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:序号被否决投标人名称否决原因及依据*******投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,第一信封 投标函附录内价格指数和权重表未按招标文件要求进行填写。省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段:序号被否决投标人名称否决原因及依据*******投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,第一信封 投标函附录内价格指数和权重表未按招标文件要求进行填写。六、评标委员会评分汇总表详见附件(省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段评标结果汇总表)详见附件(省道***线(国道***线)中卫至下小河段公路工程施工第*标段评标结果汇总表七、提出异议的渠道和方式以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心或******提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。八、发布媒介本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。九、公示期****年*月**日至****年*月**日十、联系方式招标人:宁夏公路管理中心地址:银川市金凤区北京中路***号联系人:赵先生电话:****-*******招标代理机构:******地址:银川市金凤区北京中路**号瑞银财富中心A座*楼联系人:樊宁坤、柴少芳、郭尧电话:****-*******????*标段第一信封开标记录表、第二信封开标记录表.pdf????*标段评委打分表.pdf????*标段评标结果汇总.pdf????*标段候选人推荐表.pdf????*标段第一信封开标记录表、第二信封开标记录表.pdf????*标段评委打分表.pdf????*标段评标结果汇总.pdf????*标段候选人推荐表.pdf政策解读开始政策解读结束
查看隐藏内容