四川成都省道301线川九路路面改造工程施工一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称省道***线川九路路面改造工程施工一标段项目业主(招标人)阿坝藏族羌族自治州公路管路局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第**************元********元 蔡勇一级建造师*******第二名成**************元********元 范超怀一级建造师*******第三名**************元********元 黄知元一级建造师*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川******川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程施工D**合同段****-**-******-**-**长约**.**km,公路等级为高速,沥青砼路面,有SBS改性沥青玛蹄酯碎石路面工程**.***km,以及其他工程。*********蔡勇国道***线甘孜境段改造工程指挥部国道***线康定至东俄洛段公路改建工程项目LM*合同段****-**-******-**-**长约**.**km,技术标准二级。主要工程内容为路面底基层,基层及SBS改性沥青混凝土面层等。*********李亚舟四川兴蜀******国道***线川主寺至汶川公路灾后恢复重建工程项目路面工程LM*标段****-**-******-**-**长约**.**km,沥青混凝土路面,公路等级为二级。*********彭庆华四川省成绵(乐)高速公路建设指挥部四川省棋盘关(陕川界)至广元公路工程项目路面工程LM标段****-**-******-**-**长约**.*****公里,高速公路。路面结构类型:*cm改性沥青砼上面层+*cm改性沥青砼中面层+cm沥青砼下面层+**cm水泥稳定碎石+**cm水泥稳定碎石底基层。*********朱德清第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川******川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路土建工程施工D**合同段****-**-******-**-**长约**.**km,公路等级为高速,沥青砼路面,有SBS改性沥青玛蹄酯碎石路面工程**.***km,以及其他工程。*********蔡勇第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******映秀至汶川高速公路路面工程(含通信管道)YLM*合同段****-**-******-**-**路线长度**.***Km,工程内容主要包括沥青混凝土路面工程、收费广场水泥混凝土里面工程、中央分隔带排水工程、通信管道预埋等。*********范超怀四川******绵阳至遂宁高速公路绵阳段路面工程LM**合同段****-**-******-**-**长约**公路,技术标准为高速公路。*********王继伟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******映秀至汶川高速公路路面工程(含通信管道)YLM*合同段****-**-******-**-**路线长度**.***Km,工程内容主要包括沥青混凝土路面工程、收费广场水泥混凝土里面工程、中央分隔带排水工程、通信管道预埋等。*********范超怀第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广西壮族自治区百色公路局田阳至定夜二级公路工程N*标****-**-******-**-**长约**.***Km,公路等级为二级,沥青混凝土路面,有小桥两座,计长**米以及其他构造物工程等。********黄知元肇庆市公路局国道***线高要小湘至封开涌口段路面改善工程-施工S-*合同段****-**-******-**-**长约**.**Km,主要工作内容:沥青砼路面,旧路病害处治,安全设施,附属工程等。********吴畅第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 广西壮族自治区百色公路局田阳至定夜二级公路工程N*标****-**-******-**-**长约**.***Km,公路等级为二级,沥青混凝土路面,有小桥两座,计长**米以及其他构造物工程等。********黄知元废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******投标报价双低,低于成本。 邵阳******项目经理、技术负责人业绩少于**KM。 新疆交通建设(集团)******工程量清单暂列金额*******元,与招标文件*******元不符。 河北路泰******投标报价双低,低于成本。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话 行业主管部门阿坝州交通运输局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容